Обычная версия сайта

Горэлектротранс – лидер конкурса «Лучшие кадровые технологии Санкт-Петербурга»

14 октября 2021

В Петербурге подвели итоги конкурса «Лучшие кадровые технологии», проводимого Администрацией губернатора. Имена финалистов назвали ко Дню кадрового работника. Петербургский Горэлектротранс вновь оказался в числе победителей, заняв первое место в номинации «Лучшая кадровая технология оценки персонала».

 

Горэлектротранс представил на конкурс проект «Формирование и совершенствование лучших качеств кадрового потенциала за счёт применения новейших методов бережливого производства в области оценки персонала» с технологией оценки персонала. Такая технология разработана Отделом перспективного развития предприятия и успешно применяется уже не первый год.

 

Ведущий специалист по развитию производственной системы СПБ ГУП «Горэлектротранс» Александр Величко представил презентацию с опытом создания и применения системы оценки и мониторинга компетенций персонала, по которой формируется ежегодная матрица компетенций экспертов в области бережливого производства ГЭТ. Этот опыт совершенствуется из года в год, в частности он претерпел изменения и стал более гибким с появлением коронавирусных ограничений.

 

Всего в конкурсе участвовало более 60 предприятий, в каждой из номинаций профессиональное жюри отобрало три лучших работы. Победителей определили по итогам электронного голосования с учётом оценки экспертного жюри.

 

Напомним, петербургский Горэлектротранс уже становился победителем конкурса «Лучшие кадровые технологии Санкт-Петербурга». В 2017 году предприятие заняло первое место в номинации «Лучшая кадровая технология привлечения персонала», в 2019 году - второе место в этой же номинации.

 

Конкурс «Лучшие кадровые технологии Санкт-Петербурга» проводится Администрацией губернатора Санкт-Петербурга с целью выявления и тиражирования лучших кадровых практик в органах власти, учреждениях и на предприятиях города, реализуемых при работе с персоналом. Конкурс позволяет не только определить лучшие кадровые технологии, но и является площадкой для проведения дискуссий, обмена мнениями, установления профессиональных контактов между сотрудниками кадровой сферы.

 

СПРАВКА

 

Развитие производственной системы предприятия посредством применения философии и инструментов бережливого производства является одной из приоритетных целей Горэлектротранса. Главная задача: оптимизация производственных процессов и сокращение непроизводительных затрат.

 

Система вовлечения персонала в реализацию программы «Развитие производственной системы СПб ГУП «Горэлектротранс» функционирует на основе:

 

- проведения семинаров-практикумов для всех категорий работников и руководителей с разной степенью погружённости;

 

- организации выездов и встреч по обмену опытом с компаниями - лидерами в области развития производственных систем;

- универсальной системы мотивации работников и руководителей, принимающих активное участие в реализации программы (материальная, трудовая, статусная);

 

- проведения регулярных коллективных мероприятий, направленных на развитие потенциала каждого работника через командную работу/сплочение коллектива.

Предыдущая новость
Следующая новость