Обычная версия сайта

Горэлектротранс поздравил с юбилеем Санкт-Петербургский техникум железнодорожного транспорта

19 декабря 2018

Накануне отметил 100-летие Санкт-Петербургский техникум железнодорожного транспорта - структурное подразделение Петербургского государственного университета путей сообщения императора Александра I. Торжества прошли с участием представителей законодательной и исполнительной властей города, а также транспортной отрасли, в том числе петербургского Горэлектротранса и РЖД.

 

От имени Горэлектротранса работников и учащихся техникума поздравил с юбилеем начальник Службы подвижного состава Александр Касаткин. Он напомнил, что предприятие и учебное заведение связывает соглашение о сотрудничестве, в рамках которого ребята проходят практику в Горэлектротрансе, знакомятся с деятельностью предприятия в ходе учебных экскурсий.  Кроме того, представители ГЭТ участвуют в работе комиссии по распределению выпускников.

 

«С каждым годом всё большее количество выпускников вашего техникума трудоустраиваются на наше предприятие, - отметил, поздравляя юбиляров, Александр Касаткин. – Молодые специалисты демонстрируют хорошие знания, позволяющие им осваивать новые типы подвижного состава, в том числе, электробусы с динамической подзарядкой».

 

От имени предприятия начальник Службы подвижного состава подарил техникуму картину с запечатлённым на Невском проспекте электротранспортом прежних лет – как символ того, что выпускники учебного заведения уже не одну эпоху трудятся на благо любимого города.

 

Напомним, в 2018 году 36 учащихся Санкт-Петербургского техникума железнодорожного транспорта прошли практику в трамвайных и троллейбусных парках и других подразделениях Горэлектротранса. Также ребята работали кондукторами на «спортивных» маршрутах электротранспорта, обслуживавших  болельщиков Чемпионата мира по футболу. 14 выпускников техникума в этом году трудоустроились на предприятие.

Предыдущая новость
Следующая новость