Обычная версия сайта

Для школьников Фрунзенского района провели урок безопасности

15 декабря 2017

Работники Горэлектротранса приняли участие в выездном уроке безопасности, который прошёл совместно с ОГИБДД УМВД РФ по Фрунзенскому району Петербурга. Занятие для учеников 6-8  классов прошло в школе № 313 специально перед новогодними каникулами. В этот период Горэлектротранс также проводит профилактическую акцию «Внимание, дети!»

 

Заместитель директора по организации перевозок Трамвайного парка № 1 Евгений Власов напомнил школьникам основные правила пользования наземным электрическим транспортом, соблюдение которых сделает поездки по городу не только приятными, но и безопасными. Начальник маршрута 1-го трампарка Елизавета Язева рассказала ребятам о том, насколько опасен для жизни так называемый «зацепинг», который с марта этого года подпадает в России под уголовную статью. Старший инспектор ГИБДД по пропаганде безопасности дорожного движения Светлана Николаева привела статистику по ДТП с участием школьников во Фрунзенском районе.

 

Транспортники и представители дорожной инспекции ответили на вопросы детей. В частности, школьников интересовало, появится ли возле их учебного заведения пешеходный переход. Этот вопрос может быть вынесен на заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения администрации Фрунзенского района.

 

В завершение урока безопасности для ребят провели викторину на знание знаков дорожного движения, также  юные пешеходы получили в подарок светоотражающие значки. А представители Горэлектротранса объяснили, насколько важно быть заметными для водителей на оживлённых улицах мегаполиса.

Предыдущая новость
Следующая новость