Обычная версия сайта

Работников Горэлектротранса приглашают к разработке нового коллективного договора

24 ноября 2016

В петербургском Горэлектротрансе началась работа над формированием проекта нового коллективного договора. Основополагающий документ, регулирующий  социально-трудовые отношения на крупнейшем государственном предприятии Петербурга, будет разработан с учётом мнения трудового коллектива и предложений его представителей. Работников Горэлектротранса приглашают принять участие в разработке проекта договора, который будет действовать с 2017 по 2020-й годы.

 

Коллективный договор - фундаментальный документ, лежащий в основе трудовых взаимоотношений между СПб ГУП «Горэлектротранс» и сотрудниками одного из крупнейших работодателей Петербурга. Договор регулирует все самые главные социально-трудовые аспекты: рабочее время и время отдыха, оплату труда и систему поощрений, условия и охрану труда, социальные гарантии и льготы. Коллективный договор затрагивает интересы каждого без исключения работника, поэтому администрация Горэлектротранса и Первичная профсоюзная организация предприятия  приглашают трудовой коллектив принять участие в разработке его проекта. На сегодняшний день утверждён состав комиссии, разрабатывающей проект договора, комиссия  приступила к работе.

 

Свои предложения работники могут направлять в ППО ГУП «Горэлектротранс» или в профкомы своих СП и ОСП. Проект договора, разработанный с учётом мнения трудового коллектива, в январе будет представлен для ознакомления в парки, подразделения и службы Горэлектротранса.  Срок действия текущего договора заканчивается 18 февраля, новый документ будет принят конференцией трудового коллектива до истечения этого срока.

 

На протяжении всех трёх лет действия нынешнего коллективного договора администрация предприятия и Первичная профсоюзная организация регулярно отчитывались о его выполнении на конференциях трудового коллектива - как это предусмотрено трудовым законодательством и самим договором. Работников Горэлектротранса информировали об основных показателях деятельности предприятия, о предпринимаемых мерах социальной поддержки. На конференциях утверждались акты проверки выполнения коллективного договора.

 

Действующий в настоящий момент коллективный  договор получил высокие независимые оценки. В 2015 году администрация СПб ГУП «Горэлектротранс» и Первичная  профсоюзная организация были награждены дипломом Ленинградской Федерации Профсоюзов «Лучший  коллективный  договор» - за  первое место в конкурсе, в котором участвовали 18 крупных государственных предприятий города. Главное, что интересовало проверяющих – соответствие коллективного договора букве и духу закона. Особое внимание при этом уделялось темам, важным для каждого сотрудника:  охране труда, заработной плате, поощрениям,  условиям работы, социальным гарантиям.

 

Новый коллективный договор будет действовать с 2017 по 2020-й годы.

Предыдущая новость
Следующая новость