Обычная версия сайта

В преддверии 1 сентября Горэлектротранс проводит акцию «Внимание, дети!»

29 августа 2016

В петербургском  Горэлектротрансе стартовала акция «Внимание, дети!», которая традиционно проводится перед началом и после окончания школьных каникул. Главная задача – усилить бдительность работников предприятия в преддверии нового учебного года, повысить сознательность водителей автотранспорта, и, как следствие – улучшить дорожную ситуацию в целом.

 

Профилактическая акция рассчитана на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма в период, когда маленькие петербуржцы массово возвращаются в город после летнего отдыха. Для детей, отвыкших от мегаполиса, его среда в эти дни становится наиболее опасной. В связи с этим в Горэлектротрансе предпринимаются профилактические меры. С водителями электротранспорта проводятся специальные инструктажи об особенностях работы в период окончания  летних каникул, работникам предприятия напоминают о необходимости усилить контроль за поведением детей на улицах города и в салонах транспортных средств. На особом контроле – находящиеся на маршрутах места массового  появления детей: школы, детские сады, поликлиники и другие социальные объекты.

 

Также пристальное внимание уделяется соблюдению скоростных режимов, в подвижном составе транслируются объявления о соблюдении детьми правил безопасности на дороге, в трамваях и троллейбусах на мониторах демонстрируются тематические видеоролики.

 

В ходе профилактической акции выявляются недостатки в организации дорожного движения возле различных детских, спортивных и развлекательных учреждений, в частности, отсутствие или плохая различимость дорожной  разметки, недостаточное наружное освещение в зоне пешеходных переходов и остановок общественного транспорта. Проверяются наличие необходимых дорожных знаков, исправность светофорных постов, состояние проезжей части.  Кроме того, Горэлектротранс проведёт серию рейдов по контролю за работой подвижного состава на линии.

 

По итогам мониторинга на линии будут предприняты соответствующие меры.

Предыдущая новость
Следующая новость