Обычная версия сайта

На Московском проспекте автомобилистам напомнили о необходимости уступать дорогу трамваю

15 июля 2016

14 июля работники Трамвайного парка №1 провели совместный рейд с представителями ОГИБДД УМВД РФ по Адмиралтейскому району. Профилактическое мероприятие прошло на Московском проспекте, рядом с трамвайным парком. На данном участке автомобилисты нередко не соблюдают ПДД, не предоставляя приоритет идущим в парк трамваям, из-за чего возникают опасные ситуации.

 

«Некоторые водители не снижают скорость, даже если видят идущий навстречу трамвай, поворачивающий налево», - рассказал помощник директора Трамвайного парка №1 по безопасности Евгений Власов: «Московский проспект – быстрая, интенсивная трасса, многие автомобилисты здесь разгоняются и не обращают внимания ни на трамвайные пути, ни на сами трамваи».

 

В ходе рейда представители ГИБДД провели профилактические беседы с водителями, которые не пропустили трамваи, заезжающие в парк. Дорожные инспекторы напомнили, что за не предоставление приоритета для проезда рельсового общественного транспорта налагается административное наказание – предупреждение или штраф.

Предыдущая новость
Следующая новость