Обычная версия сайта

Школьники Московского района побывали в гостях в Троллейбусном парке № 1

23 мая 2016

Петербургский Горэлектротранс продолжает активную работу по подготовке кадрового резерва и повышения престижа профессий, связанных с городским наземным электрическим транспортом. В рамках этой работы предприятием заключены соглашения  с различными учебными заведениями, студенты проходят практику в Горэлектротрансе, для молодых специалистов предусмотрен ряд преимуществ и льгот. А в парках и подразделениях проводятся экскурсии для учащихся. На этот раз юных гостей встречали в Троллейбусном парке № 1.

 

В гости к троллейбусникам пришли учащиеся 7-х и 8-х классов школы № 353 Московского района. Ребята уже задумываются о выборе профессии, поэтому  преподаватели решили посетить ближайший к школе парк, чтобы  их воспитанники смогли заранее познакомиться с возможным будущим местом работы. Школьники увидели, как происходит процесс выпуска троллейбусов на линию, побывали в цехах обслуживания и ремонта подвижного состава, ознакомились с работой специалистов.

 

Большое впечатление на ребят произвёл веер парка,  ведь Троллейбусный парк № 1 - самое крупное предприятие городского электрического транспорта Петербурга. Он обслуживает более трети маршрутной сети города - на 19 маршрутов из ворот парка ежедневно выходит 204 троллейбуса. Первый троллейбусный парк обеспечивает пассажироперевозки в Кировском, Красносельском, Московском, Фрунзенском, Адмиралтейском, Невском и Калининском районах  Петербурга.

 

Школьники не только внимательно слушали, но  и задавали вопросы. В частности, ребят интересовало, какое учебное  заведение необходимо закончить, чтобы прийти сюда на работу. Представители  парка рассказали, что молодые специалисты приходят к ним после окончания Автотранспортного и электромеханического колледжа, Санкт-Петербургского техникума железнодорожного транспорта, а также Санкт-Петербургского государственного университета путей сообщения. А водителей электротранспорта готовит Учебно-курсовой комбинат Горэлектротранса.

 

На память о посещении Троллейбусного парка № 1 у ребят остались фотографии, сделанные на фоне красивого современного подвижного состава. 

Предыдущая новость
Следующая новость