Обычная версия сайта

Как стать водителем трамвая и троллейбуса – расскажут в Учебно-курсовом комбинате 17 февраля

11 февраля 2016

В петербургском Горэлектротрансе 17 февраля пройдет День открытых дверей.  Желающим освоить новую профессию расскажут о предприятии, социальных программах и гарантиях, условиях обучения, стажировки и работы. Будущие ученики смогут осмотреть классы и специальные учебные тренажёры, включая тренажёр с эффектом «виртуальной реальности», полностью повторяющий кабину трамвая ЛМ-99.

 

Какой рабочий график у водителей? Какой вид транспорта – трамвай или троллейбус – подходит тому или иному соискателю? Какие перспективы открываются молодым специалистам, только пришедшим на предприятие? На многочисленные вопросы потенциальных соискателей в среду, 17 февраля, готовы ответить представители Управления по персоналу Горэлектротранса.

 

Перед будущими учениками также выступят руководители Совмещённого трамвайно-троллейбусного парка, которые пояснят, как проходит стажировка и работа молодых водителей на линии, как формируется график смен и распределение на маршруты, как функционирует служебная развозка и обеспечивается питание.

 

Работа в «Горэлектротрансе»: молодежь выбирает стабильность

 

Подарок ученикам Учебно-курсового комбината ко Дню студента

 

Преподаватели Учебно-курсового комбината проведут экскурсию по аудиториям и покажут работу компьютерных классов и учебных тренажёров, включая аппаратно-программный комплекс, имитирующий рабочее место водителя трамвая (уникальный тренажёр был впервые представлен на Санкт-Петербургском международном инновационном форуме пассажирского транспорта). Кроме того, желающим учиться в УКК расскажут о социальных гарантиях и льготах – в частности, размере стипендии и бесплатном питании.

 

Также в ходе мероприятия в преддверии Дня защитника Отечества состоится Урок Мужества: гостем Дня открытых дверей станет капитан II ранга, командир подводной лодки, заместитель председателя Комитета ветеранов войны и вооружённых сил Санкт-Петербурга Сергей Агеев. Кстати, его сын сейчас проходит обучение в Учебно-курсовом комбинате и планирует работать водителем трамвая.

 

День открытых дверей состоится 17 февраля 2016 по адресу: Гражданский проспект, дом 131 (Совмещённый трамвайно-троллейбусный парк), 7 этаж, актовый зал. Начало мероприятия – в 15:00.

 

Читайте также: Будущие водители трамвая и троллейбуса осмотрели уникальный тренажёр на Дне открытых дверей в Учебно-курсовом комбинате

Предыдущая новость
Следующая новость