Обычная версия сайта

Подарок ученикам Учебно-курсового комбината ко Дню студента

25 января 2016

В инвентаре учебных трамваев, на которых «набивают руку» будущие водители электротранспорта,  прибавление. Теперь в распоряжении  водителей-учителей появился новый контакторный учебный вагон ЛМ-99К.

 

Переоборудовать для учебного процесса  именно этот вагон решили благодаря его широкой представленности на  предприятии. ЛМ-99К занимают почти четверть от общего объема инвентарного парка. Поэтому практический этап обучения на таком вагоне – важная часть учебного процесса. Учебный трамвай оборудован дополнительными органами управления: педалью безопасности, управлением сигналами поворотов, кнопкой экстренного тормоза, - чтобы профессиональный водитель мог подстраховать новичка на дороге.

 

При этом аппараты  электрического оборудования для наглядности вынесены в салон и расположены в стеклянном шкафу. Так что с виду обычный вагон представляет собой настоящий передвижной учебный класс. 

 

Стоит отметить, что первый раз управлять настоящим трамвайным вагоном новому поколению водителей будет легче, чем их предшественникам. Без страха пересаживаться из-за парты в кабину вагоновожатого им помогают занятия на инновационном трамвайном тренажёре, который появился в УКК в прошлом  году. Новинка полностью повторяет кабину трамвая ЛМ-99, позволяя в режиме реального времени имитировать работу водителя. Получив первоначальные навыки управления на тренажёре, ученики чувствуют себя более уверенно и спокойно при выходе на  практику в город.

Предыдущая новость
Следующая новость