Обычная версия сайта

Работников петербургского Горэлектротранса чествовали на торжественном вечере по случаю профессионального праздника

23 октября 2015

В Петербурге празднуют День работника автомобильного и городского пассажирского транспорта. Участие в празднике вместе со своими коллегами из других транспортных предприятий города приняли сотрудники Горэлектротранса, благодаря которым около миллиона петербуржцев ежедневно пользуются услугами самого экологичного транспорта.

 

С профессиональным праздником петербургских транспортников поздравили руководители города, популярные артисты, звёзды эстрады.

 

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко в своём поздравлении отметил, что в сфере автомобильного и городского пассажирского транспорта добросовестно трудятся десятки тысяч людей – водители, машинисты, диспетчеры, кондуктора, ремонтники. Глава города подчеркнул, что от их успешной работы зависит не только деловой ритм Петербурга,  но и социальное благополучие Северной столицы, хорошее настроение горожан. Георгий Полтавченко заверил, что городское правительство придаёт особое значение повышению престижа  работников транспортных профессий, постоянному поступательному развитию отрасли, поскольку общественный транспорт – это визитная карточка Петербурга. «Мы вместе стремимся  к тому, чтобы на всех дорогах, на ваших жизненных перекрёстках для вас горел зелёный светофор. Уверен, что будущее транспортной отрасли в надёжных руках. Желаю вам, вашим родным и близким здоровья, благополучия, добра, и, конечно, новых трудовых успехов на благо нашего великого и любимого города», - поздравил Георгий Полтавченко.  

 

Председатель Законодательного Собрания Вячеслав Макаров сравнил функционирование автомобильного и городского пассажирского транспорта с сосудами, которыми пронизан весь организм Петербурга. Он отметил, что своим трудом, отношением к делу работники транспортной отрасли создают в нашем городе особу ауру. «От вашего каждодневного труда зависит, каким будет настроение у людей, зависит их благополучие и чувство социальной защищённости. От вашей душевной щедрости зависит, с каким настроением человек придёт на работу или к себе домой», - подчеркнул глава городского парламента.

 

Вице-губернатор Игорь Албин, курирующий в правительстве Петербурга  транспортный блок, напомнил, что в Петербурге разработана Стратегия социально-экономического развития города до 2030 года, основой которой являются отраслевые схемы территориального планирования. «В основе наших территориальных схем, конечно же, лежит транспортная модель Петербурга. И, рассуждая о современных методах управления городским хозяйством, заглядывая в будущее, мы понимаем, что нам нужны умные системы управления городом. А умный город начинается с умного транспорта», - сказал вице-губернатор. Игорь Албин пожелал работникам транспортной отрасли Петербурга мира, добра, удачи, благополучия и здоровья.

 

Шесть работников петербургского Горэлектротранса удостоены благодарности Минтранса РФ

 

Также профессионалов автомобильного и городского пассажирского транспорта поздравили с праздником такие известные артисты, как Игорь Скляр, Евгений Дятлов, Методие Бужор, Лариса Луста, Максим Аверин. Завершился праздничный вечер выступлением музыкальных групп «Секрет» и «Скорая помощь».

 

Фоторепортаж с торжественного вечера можно посмотреть здесь, а также в группе СПб ГУП «Горэлектротранс» в соцсети «ВКонтакте».

Предыдущая новость
Следующая новость