Обычная версия сайта

День открытых дверей в Учебно-курсовом комбинате Горэлектротранса посетили 43 будущих водителя трамваев и троллейбусов

24 августа 2015

43 участника посетили День открытых дверей в Учебно-курсовом комбинате СПб ГУП «Горэлектротранс», состоявшийся 19 августа. Соискателям рассказали о профессиях водителя трамвая и водителя троллейбуса, социальных гарантиях на предприятии, показали учебную базу и тренажёры, на которых проходит интенсивная подготовка специалистов для города на Неве.

 

Работа водителей электротранспорта интересна людям всех возрастов – от мала до велика. Такие выводы можно сделать из статистических данных: средний возраст пришедших 19 августа в Учебно-курсовой комбинат – 36 лет (к слову, средний возраст уже обучающихся в УКК – около 30 лет). Самому старшему участнику Дня открытых дверей было 55 лет. При этом мероприятие посетили и трое заинтересованных старшеклассников, которые выразили готовность приступить к обучению водительскому мастерству сразу же после окончания школы.

 

Двое из троих пришедших на День открытых дверей в Учебно-курсовом комбинате имеют среднее профессиональное образование, многие закончили Автотранспортный и электромеханический колледж со специальностью «автомеханик». При этом, по традиции, хотят стать водителями трамвая или троллейбуса и некоторые люди, имеющие высшее образование. Как рассказывают будущие соискатели, работа в Горэлектротрансе интересна для них стабильным доходом, возможностями карьерного роста и социальной защищённостью.

Предыдущая новость
Следующая новость