Обычная версия сайта

Из-за автомобилиста-нарушителя – травма в троллейбусе

03 августа 2015

Из четвертого ряда – направо.  На ровной сухой дороге водитель легкового автомобиля решил поступить именно так. И ни правила дорожного движения, ни идущий по соседней полосе троллейбус не были ему помехой. Автомобилист свой маневр выполнил и спокойно поехал дальше: ему повезло - троллейбус успел остановиться. Но в  результате неожиданного перестроения женщина в салоне общественного транспорта получила тяжелую травму. Эту историю банальную в первой части, и грустную – во второй запечатлели камеры системы видеонаблюдения.

 

Утром 30 июля троллейбус №27 следовал по второму ряду проспекта Большевиков. Непосредственно перед поворотом на улицу Крыленко водитель автомобиля в нарушение Правил дорожного движения резко повернул из четвертого ряда направо. Троллейбусу удалось избежать столкновения с иномаркой. Однако в результате экстренного торможения не смогла удержаться за поручень и упала кондуктор. В итоге 52-летняя женщина получила тяжелую травму и попала в больницу. Инцидент сказался и на пассажирах, которые не дождались вовремя свой транспорт. На оказание помощи пострадавшей и регистрацию ДТП ушло три часа.

 

В петербургском Горэлектротрансе озабочены участившимися случаями  падения пассажиров в результате вынужденного экстренного торможения по вине автомобилистов. Только с начала 2015 года по этой причине пострадали 30 человек, это в два раза больше, чем за аналогичный период прошлого года.

 

Петербургский  Горэлектротранс напоминает участникам дорожного движения о необходимости соблюдать скоростной режим, держать дистанцию и рядность во время движения, перестраиваться в соседние полосы, заранее включая сигнал поворота. Резкое торможение общественного транспорта может привести к падениям и травмам пассажиров, которые находятся внутри салона.

 

Видеозапись инцидента вы можете посмотреть в группе СПб ГУП «Горэлектротранс» в «ВКонтакте»

Предыдущая новость
Следующая новость