Обычная версия сайта

В петербургском Горэлектротрансе назвали имена самых аккуратных водителей троллейбуса

17 июня 2015

В этом году в программе ежегодного конкурса профессионального мастерства водителей троллейбуса появилось новое испытание. Участники соревнований должны были доказать умение обеспечивать безопасность своих пассажиров.  Новый элемент конкурса особенно актуален при современной дорожной обстановке, когда из-за действий других участников движения, не предоставляющих приоритет общественному транспорту, нередки случаи падения пассажиров.

 

Сегодня в петербургском  Горэлектротрансе чествовали водителей троллейбусов, отличающихся самым аккуратным и плавным вождением при работе на линии. Главным критерием при определении лучших стал новый элемент конкурса профессионального мастерства водителей троллейбуса – «Сбереги бабушку». Это испытание добавило зрелищности соревнованиям, прошедшим в конце мая. Суть задания заключалась в том, чтобы при совершении манёвров не уронить манекен и избежать «падения пассажира в салоне». В современной дорожной обстановке из-за действий других участников движения, не предоставляющих приоритет общественному транспорту, часто страдают именно пассажиры преклонного возраста, которым трудно быстро среагировать на вынужденный маневр. Однако водители электротранспорта должны уметь обеспечить безопасность своих пассажиров во время движения, что и продемонстрировали конкурсанты во время испытания «Сбереги бабушку».

 

Самыми аккуратными водителями в 2015 году признаны Валерий Клюкин из Троллейбусного парка № 3, а также Василий Трофимов и Дмитрий Шевченко из Совмещённого трамвайно-троллейбусного парка. Последний, к тому же, подтвердил своё профессиональное мастерство, заняв второе место на городском конкурсе профессионального мастерства.

 

«Основная задача водителя – довезти пассажира до места назначения не только быстро, но и максимально безопасно и комфортно», - подчеркнул, поздравляя самых аккуратных водителей троллейбуса, директор СПб ГУП «Горэлектротранс» Василий Остряков.  

 

В петербургском Горэлектротрансе назвали имена победителей Конкурса профессионального мастерства водителей троллейбуса

 

Валерий Хребтов, лучший водитель троллейбуса в Петербурге в 2015 году: Буду стремиться к победе на общероссийском конкурсе!

 

Лучших водителей петербургского Горэлектротранса чествовали на Форуме пассажирского транспорта

Предыдущая новость
Следующая новость