Обычная версия сайта

Трамвайный парк № 5 стал первым в лыжной гонке в рамках спартакиады, посвящённой юбилею Великой Победы

24 февраля 2015

Турнир по лыжным гонкам прошёл в посёлке Лемболово 21 февраля. В общей сложности на лыжи встали в этот день около двухсот работников петербургского Горэлектротранса. В общекомандном зачёте лучшими стали представители 5-го трамвайного парка.

Работники Горэлектротранса приняли участие в турнире по лыжным гонкам, который прошёл 21 февраля в посёлке Лемболово в рамках традиционной спартакиады, проводимой предприятием вот уже 11-й год подряд. Спартакиада текущего спортивного сезона посвящена предстоящему 70-летию Великой Победы. Участие непосредственно в гонках приняли 45 мужчин и 47 женщин. Трасса пробега составила 5 и 2 км соответственно. В общей сложности на лыжи встали в этот день около двухсот человек, присоединившихся к спортсменам не ради результата, а ради участия.

Погода сопутствовала проведению состязаний. В Петербурге в этот день было ветрено и слякотно,  а за городом стояла настоящая снежная зима - несмотря на плюсовую температуру. Соревнования продолжались около четырёх часов.

В  общекомандном зачёте лучшими стали работники 5-го трамвайного парка. Второе место заняли представители Автобазы, на третьем расположились сотрудники Службы движения. Победителям  торжественно вручили кубки и дипломы. Кроме того, были выявлены призёры в личных зачётах - в каждой из четырёх возрастных категорий, отдельно у мужчин, отдельно у женщин. После окончания спартакиады  и подведения общих итогов турниров победители личных первенств получат материальное вознаграждение.