Обычная версия сайта

В Горэлектротрансе прошел Семейный день здоровья

06 сентября 2014

В субботу сотрудники «Горэлектротранса» приняли участие в «Семейном дне здоровья». Большой спортивный праздник по традиции прошел в ДОЛе «Зарница». В этом году девиз спартакиады «Впереди планеты всей» оправдали как сами спортсмены, так и гости лагеря. Старт празднику дал коллектив гимнасток, принимавших участие в открытии Сочинской олимпиады. А помимо спортивных состязаний работники предприятия смогли лично принять участие в настоящем шоу барабанщиков. 

 

Под открытым небом соревновались 14 команд в составе представителей от трамвайных и троллейбусных парков, Энергохозяйства, Автобазы, Аварийно-восстановительной службы, Учебно-курсового комбината, Службы движения и других подразделений. А конкурсы по самым разным спортивным направлениям не дали скучать ни участникам соревнований, ни их болельщикам. Спортсмены могли попробовать свои силы как в традиционных командных видах спорта, так и в необычных и просто веселых играх: футбол, волейбол, лучно-арбалетный тир, надувной лабиринт, перетягивание каната, беличье колесо, командные штаны.

   А пока спортсмены боролись за кубки и медали, другие гости лагеря не забывали об активном отдыхе. Зачастую вне конкурсной программы образовывались команды волейболистов, которые играли просто на интерес, у детей популярностью пользовались батут и беличье колесо. Любопытно, что не с пустыми руками ушли не только победители и участники спартакиады: за время отдыха на природе образовалась еще одна не менее активная и азартная команда – команда грибников.

   Хорошему настроению участников Дня здоровья способствовали теплая погода и интересная программа. Также гостей праздника порадовали творческие представления команд и даже выбранные названия. Так, на спортивной площадке встретились «Оптимисты», «Колобки мегаполиса», «Патриоты», «Адреналин», «Счастливый трамвайчик», «Сапсан», «Метеор», «Вымпел», «Комета», «Василек», «Стрела», «Северная молния», «Максики», «Ассорти».

   А, как известно, моральный настрой – это уже половина успеха: неудивительно, что в четверть финала вырвались команды с характерными названиями, среди которых «Счастливый трамвайчик», «Сапсан», «Метеор», «Стрела», «Молния». Финалистами стали «Оптимисты», «Патриоты» и «Адреналин». Кубок за первое место получила команда Энергохозяйства - «Патриоты». Второй стала сборная команда «Адреналин», в составе которой играли представители Учебно-курсового комбината, Лагеря, Службы движения. Третье место досталось первому трамвайному парку, который представляла команда «Оптимисты».

Предыдущая новость
Следующая новость