Обычная версия сайта

Парад исторических и современных трамваев пройдет в Петербурге в день города

23 мая 2013

26 мая в Петербурге пройдет парад исторических и современных трамваев. Как сообщает пресс-служба СПб ГУП «Горэлектротранс», парад подвижного состава организуется в связи с празднованием 310-летия со дня основания Санкт-Петербурга.

 

К мероприятию в СПб ГУП «Горэлектротранс» начали готовиться заранее. Уже сегодня проводится ревизия контактной сети по трассе движения вагонов, готов список водителей и сопровождающих, организован инструктаж сотрудников о трассе маршрута и графике движения, отглажена форменная одежда вагоновожатых. Предстоят работы по украшению вагонов.

 

Вагоны проследуют по маршруту двумя колоннами. Преемственность поколений и технологий производства подвижного состава организаторы парада решили подчеркнуть пуском, как ретро-вагонов, так и современного вагона ЛМ-2008.

 

В составе первой колонны поезд «Brush» + «Конка», поезд МС-2 с вагоном МСП, поезд ЛМ-47 «Слон» с вагоном ЛП-47, вагон ЛМ-57 «Стиляга», вагон ЛМ-68 «Аквариум», вагон КТМ 71-631-02. Отправление колонны № 1 запланировано на 11:00 с территории музея городского электрического транспорта (В.О., Средний пр., 77). Вагоны будут отправляться с интервалом в 3 минуты по следующему маршруту: Средний пр., Кадетская и 1-я линии, Тучков мост, пр. Добролюбова, Кронверкский пр., ул. Куйбышева, ул. Чапаева, Гренадерский мост, Гренадерская улица, Лесной пр., ул. Академика Лебедева, Литейный мост, Литейный пр., ул. Белинского, Инженерная ул., Садовая ул., Марсово поле, Троицкий мост, Троицкая пл., Кронверский пр., пр. Добролюбова, Тучков мост, Кадетская и 1-я линии, Средний пр. Высадка пассажиров из вагонов первой колонны будет произведена на остановке «18-я и 19-я линии».

 

Вторая колонна отправиться с территории музея городского электрического транспорта в 11:20. В состав колонны войдут вагоны МС-2, ЛМ-68М2 и ЛМ-2008, а также поезда ЛМ-68М, ЛМ-49 «Слон» с вагоном ЛП-49 и современный белорусский трамвай БКМ843. Маршрут следования колонны № 2 отличается: Средний пр., Кадетская и 1-я линии, Тучков мост, пр. Добролюбова, Кронверкский пр., Троицкая пл., Троицкий мост, Марсово поле, Садовая ул., ул. Инженерная, ул. Белинского, Литейный пр., Литейный мост, ул. Академика Лебедева, Лесной пр., Гренадерская ул., Гренадерский мост, ул. Чапаева, ул. Куйбышева, Кронверкский пр., пр. Добролюбова, Тучков мост, Кадетская и 1-я линии, Средний пр. Высадка пассажиров из вагонов второй колонны также будет произведена на остановке «18-я и 19-я линии».

 

Посадка в вагоны (кроме вагона «Конка») начнется в 10:45 на территории музея.

 

Петербуржцы и гости города смогут бесплатно прокатиться по маршрутам следования 1-й и 2-й колонны со всеми остановками. Прибытие колонн на конечную остановку  «18-я и 19-я линии» запланировано на 13 часов 20 минут.

Предыдущая новость
Следующая новость