Обычная версия сайта

27 января Петербург отмечал 68-летие снятие блокады Ленинграда

30 января 2012

Это - трагическая и, в то же время, героическая страница нашей истории. 900 страшных дней и ночей в нечеловеческих условиях ленинградцы жили, боролись и защищали свой город.

 

Трудно отыскать в нашем городе семью в которой не хранилась бы память о блокаде. На долю защитников и жителей города выпали немыслимые испытания - голод, холод, артиллерийские обстрелы и бомбардировки. Но Ленинград выстоял и победил, явив миру беспрецедентный подвиг человеческого духа. Блокадный трамвай являлся непосредственным участником тех страшных дней и стал символом несломленнго духа ленинградцев. Трамвайщикам приходилось работать в тяжелейших условиях, но они обеспечивали город транспортом.

 

В честь памятной даты представители ГУП "Горэлектротранс" во главе с заместителем директора по управлению имущественными активами А.М. Ященко возложили цветы к мемориальной доске у бывшего трампарка им. Леонова. Затем состоялся праздничный концерт, где прозвучали всем известные и любимые песни военных лет. Перед началом концерта А.М. Ященко поздравил ветеранов и блокадников с праздником, поблагодарил за проявленное мужество и героизм, пожелал всем крепкого здоровья, заботы родных и близких. В заключение праздничного мероприятия состоялось чаепитие. Все присутствующие с удовольствием общались, вместе пели песни и делились пережитыми воспоминаниями.

Предыдущая новость
Следующая новость