Обычная версия сайта

Конкурс профессионального мастерства слесарей аварийных бригад аварийно-восстановительной службы ГУП «Горэлектротранс»

07 сентября 2012

4 сентября на территории Музея городского электрического транспорта (бывший Трампарк № 2) состоялся конкурс профессионального мастерства слесарей подвижного состава аварийных бригад «Аварийно-восстановительной службы».

 

В течение всего прошлого года коллектив ОСП «АВС» работал над совершенствованием своих профессиональных навыков в целях сокращения времени задержек электротранспорта при выполнении тех или иных видов аварийных работ.

 

Для участия в конкурсе были выбраны лучшие аварийные бригады, определенные по итогам 2011 года. Всего было заявлено четыре бригады по четыре человека в каждой.

 

Основная задача для аварийщиков: максимально быстро восстановить движение трамваев при сходе вагона с помощью аварийно-технической машины. Такие конкурсы проходят раз в два года, в этот раз среди участников было больше молодежи. Была даже семейная династия - отец и сын Алексеевы, но они оказались в разных бригадах.

 

Следуя сложившейся традиции, начальник «Аварийно-востановительной службы» Майоров Александр Константинович поприветствовал всех присутствующих, рассказал о достижениях за прошедший год и представил каждого из участников. Замдиректора предприятия по организации перевозок и управлению на транспорте Осинцева Елена Геннадьевна пожелала конкурсантам победы и поменьше аварийных ситуаций в городе.

 

Кульминацией всего конкурса стало поднятие почти двадцатитонного вагона с помощью гидроподъемника и установка его на рельсы.

 

Жюри строго оценивало все результаты, и, наконец, после долгого совещания были подведены итоги. I место заняла бригада Гуторова Сергея Анатольевича, где участвовал Дмитрий Николаевич Алексеев. За 8 минут при нормативе 12 минут, они поставили на рельсы «сошедший» вагон. Его отец, Николай Семенович Алексеев, как лучший слесарь, получил возможность воспользоваться правом бесплатной однодневной поездки в Финляндию. Все участники конкурса были награждены почетными дипломами и медалями с изображением носорога - символ аварийно-восстановительной службы вот уже 25 лет.

Предыдущая новость
Следующая новость