Обычная версия сайта

"Музыкальный трамвай" прокатился по улицам Петербурга под музыку из кино

12 июля 2011

В ретро-вагоне МС-1 (моторный стальной, 1929 года выпуска) струнный ансамбль исполнял популярные мелодии к отечественным и зарубежным кинофильмам, написанные Исааком Шварцем, Андреем Петровым, Эннио Морриконе и др. произведения.

 

11 июля в 11 часов из трампарка им. Леонова, что на Васильевском острове, в очередной рейс отправился «Музыкальный трамвай». В ретро-вагоне МС-1 (моторный стальной, 1929 года выпуска) струнный ансамбль исполнял популярные мелодии к отечественным и зарубежным кинофильмам, написанные Исааком Шварцем, Андреем Петровым, Эннио Морриконе и др. произведения. Трамвай ехал медленно, были предусмотрены музыкальные остановки, чтобы петербуржцы и гости северной столицы прямо на улице смогли насладиться классической музыкой и полюбоваться на знаменитый музейный трамвай. На этот раз его маршрут не ограничился Васильевским островом, ретро-вагон проследовал по Петроградской стороне к центру города до Лиговского проспекта.

 

Напомним, что этот уникальный совместный проект комитета по культуре и комитета по транспорту стартовал в Петербурге 1 октября 2010 года. Планируется что, «Музыкальный трамвай» будет ездить по петербургским улицам регулярно.

Предыдущая новость
Следующая новость