Обычная версия сайта

Представители китайского бизнеса проявили заинтересованность в сотрудничестве с ГЭТ в сфере ТУАХ

13 февраля 2023

На площадке ОСП «Троллейбусный парк № 1» 10 февраля состоялась встреча представителей петербургского Горэлектротранса со специалистами компании YUTONG BUS CO, LTD (Китай). Предметом обсуждения стало возможное сотрудничество в области использования троллейбусов с увеличенным автономным ходом (ТУАХ). При закупках ГЭТ ориентируется на отечественного производителя, но опыт Китая крайне важен, как высокотехнологического производителя.

 

Для китайской делегации начальник отдела перспективного развития Андрей Уланов подготовил презентацию об истории и достижениях СПб ГУП «Горэлектротранс». В свою очередь представители YUTONG BUS CO, LTD презентовали свою компанию и рассказали о перспективах возможного сотрудничества с Горэлектротрансом по поставке троллейбусов с увеличенным автономным ходом.

 

Стороны также обсудили вопросы сервисного обслуживания и ближайшие перспективы развития экологически чистого общественного электрического транспорта с применением тяговых литий-железо-фосфатных аккумуляторных батарей в Санкт-Петербурге. Автономный ход такого подвижного состава составляет в среднем 60 км.

 

В ходе встречи в Троллейбусном парке № 1 показали троллейбус с увеличенным автономным ходом производства республики Беларусь, который успешно работает на улично-дорожной сети Санкт-Петербурга.

 

Информация Управления формирования политики в области

научно-технического и инновационного развития,

 международных и региональных связей

 

Предыдущая новость
Следующая новость