Обычная версия сайта

Молодёжный совет ГЭТ взял на вооружение новые технологии профсоюзной работы

22 сентября 2022

Фото предоставлено Молодёжным советом профсоюзов СЗФО

 

Председатель Молодёжного совета ППО ГУП «Горэлектротранс» Марина Треус приняла участие в окружном этапе Северо-Западного федерального округа Всероссийской программы Федерации независимых профсоюзов России «Стратегический резерв 2022». Представитель ГЭТ была делегирована на мероприятие Межрегиональным профсоюзом работников жизнеобеспечения по результатам работы в Молодёжном совете. В целом от Ленинградской Федерации профсоюзов на окружной этап, состоявшийся в Пушкинских Горах, были допущены всего 5 человек, Марина Треус – в их числе.

 

В рамках двухдневной программы обсуждались такие вопросы, как социальное партнёрство, правовые основы коллективных действий и кампаний солидарности, трудовые права молодёжи, технологии и практические инструменты ведения информационной работы в интернете, цифровизация профсоюзной деятельности.

 

Помимо обучающих лекций и круглых столов, участники побывали на мастер-классах, на которых освоили секреты коммуникативного влияния и успешного выступления профсоюзного лидера, способам управления эмоциями и интеллектом.

 

По словам Марины Треус, опыт участия в программе «Стратегический резерв 2022» поможет ей в повседневной работе: «У нас огромное предприятие, на котором трудится больше десяти тысяч человек. Для того, чтобы работа Молодёжного совета была эффективной, нам нужно выстраивать связи с нашими коллегами на местах. Надеюсь, что новые знания и методики, полученные на мероприятии в Пушгорах, позволят нам вывести внутрикорпоративную коммуникацию на новый уровень».

 

По итогам работы все участники получили чек-лист десяти самых частых ошибок, встречающихся при заключении коллективного договора, рекомендации ФНПР по ведению социальных сетей и оформлению профсоюзного стенда, а также примеры обращений на территориальном уровне, подписанные сторонами социального партнёрства.

 

Предыдущая новость
Следующая новость