Обычная версия сайта

Спортсмены Горэлектротранса «выжали» медали на соревнованиях силачей

16 сентября 2022

Соревнования по гиревому спорту продолжили спартакиаду, проводимую Межрегиональным профсоюзом работников жизнеобеспечения Санкт-Петербурга и Ленинградской области. В состязаниях приняли участие 7 команд, представлявших жилищно-коммунальные организации и предприятия сферы обслуживания. Транспортники оказались среди лучших как в командном, так и в индивидуальном первенствах.

 

Мужчины выполняли два упражнения с гирей весом 24 килограмма: рывок гири и толчок двух гирь обеими руками одновременно. Женщины состязались в рывке 16-килограммовой гири. На выполнение каждого упражнения участникам давалось 10 минут.  

 

В личном первенстве среди женщин золотые медали в своей весовой категории завоевала мастер тяговой подстанции Энергохозяйства Елена Голованова. Серебро у водителя Троллейбусного парка № 1 Андрея Долгорукова.  Кстати, Андрей летом в первых рядах сдал на предприятии нормативы ГТО, и на соревнованиях по гиревому спорту ему был торжественно вручён золотой знак отличия.

 

Немного не дотянул до тройки призёров начальник северного района контактной сети Энергохозяйства Илья Щепелин. Тем не менее, заняв 4 место, он принёс очки в копилку сборной Горэлектротранса, ставшей второй в общекомандном зачёте.

 

На фото: Андрей Долгоруков, Елена Голованова, Галина Шеломянова

 

Предыдущая новость
Следующая новость