Обычная версия сайта

Команда Управления сохранила титул в лёгкой атлетике

24 мая 2022

Соревнования по лёгкой атлетике прошли в рамках спартакиады, организуемой Первичной профсоюзной организацией ГУП «Горэлектротранс» совместно с администрацией предприятия. Мужчины и женщины бежали кросс 400 метров на дорожках спортивного комплекса «Арена» в Красногвардейском районе.

Участие в соревнованиях принимали 12 команд, в общей сложности на старт вышли около 60-ти человек.

Как и в прошлом году, первое место заняла команда Управления. Серебряные медали у Троллейбусного парка № 1, а бронзу впервые в новейшей истории предприятия завоевала сборная Учебно-курсового комбината.

Также были названы победители личного первенства в 4 возрастных категориях. Самым быстрым среди мужчин стал в этом году главный энергетик Горэлектротранса Сергей Гончаровский: 0.57,46 сек. Среди женщин лучший результат в абсолютном зачёте показала Марина Маринкина (Управление): 1 мин.11,83 сек.

Самыми молодыми участниками соревнований стали в этом году 22-летний водитель Троллейбусного парка № 1 Сухбат Каримов, пробежавший дистанцию за 1 мин. 05.00 сек., и его 21-летняя коллега из 6-го троллейбусного Анастасия Шавленкова (1.31,33 сек.). Любопытно, что самыми возрастными спортсменами стали сразу три председателя профкомов, 1955 года рождения: Александр Булыгин (Трамвайный парк № 1), Надежда Чащилова (Трамвайный парк № 3) и Валентина Тарасова (Трамвайный парк № 8). Все трое тоже достойно пробежали 400 метров, принеся очки своим командам.