Обычная версия сайта

«Импульс города» сразил умом

25 июля 2018

В Горэлектротрансе впервые прошла интеллектуальная игра «Битва умов». Команда с динамичным названием «Импульс города» Троллейбусного парка №1 вышла вперёд, обыграв «Зайчиков с моторчиком», сборную команду нескольких парков, и «Дзынь-Дзынь» из Трамвайного парка №8. Кстати, присоединиться к игре могут и новые команды: всех желающих приглашают поучаствовать во втором туре, который состоится в октябре.

 

Фотоальбом:

 

«Битву умов» организовали представители Молодёжного совета при поддержке Первичной профсоюзной организации ГУП «Горэлектротранс». Сначала участникам предложили перекусить после рабочего дня, ведь впереди их ожидали 6 блоков с вопросами на знание истории, кинематографа, актуальных новостей. А после интеллектуальной схватки победителей ждал ещё и сладкий сюрприз – фирменные пончики «Битвы умов».

 

  «Пытались сделать так, чтобы участникам было интересно, чтобы они не боялись неверных ответов, у нас же не экзамен, а всего лишь игра. Больше всего игрокам понравилась тема музыки из сериалов, также не удивительно, что много правильных ответов было в блоке истории Горэлектротранса», - рассказала Екатерина Скиць, одна из организаторов «Битвы умов».

 

По правилам игры, в каждой команде должно быть 5-6 человек. Всего на первый тур зарегистрировались 6 составов. Вечер пятницы 13-го завершился для работников Горэлектротранса на позитивной ноте. А к следующему разу организаторы ждут ещё большего интереса к игре и откликов сотрудников. Потому что 1-я «Битва» показала: соперничать, играя, весело.

 

Ирина Щепкина, заместитель председателя Первичной профсоюзной организации ГУП «Горэлектротранс», разделила настроение с теми, кто пришёл в актовый зал Троллейбусного парка: «Несмотря на то, что я помогала в организационных моментах по подготовке игры, ответы были только у ведущих: самой интересно было отгадывать, хотя и не была участником. Например, к удивлению для себя узнала, что нынешнее наименование наше предприятие получило только в 2003 году».

 

Организаторы уже разрабатывают новые вопросы для 2-го тура игры. Кстати, сейчас участники могут сами выбрать темы следующей «Битвы умов», которая пройдёт в октябре. Для этого нужно принять участие в опросе.

 

Анастасия Матухно

Предыдущая новость
Следующая новость