Обычная версия сайта

Студенты УКК почувствовали себя «носорогами» в ДОЛ «Зарница»

29 февраля 2024

Будущих водителей троллейбуса и трамвая обучили навыкам взаимодействия с Аварийно-восстановительной службой «Носорог», которые пригодятся им в дальнейшей работе. В рамках образовательного семинара с технической направленностью учащиеся Корпоративного учебного центра ознакомились с алгоритмом действий в случае возникновения нештатных ситуаций. Мероприятие прошло в ведомственном детском лагере «Зарница», где ребята смогли получить представление о деятельности предприятия в целом.

 

Фото:

 

Заместитель директора Горэлектротранса по развитию Лариса Прокофьева, обращаясь к студентам, отметила, что на предприятии ведётся огромная работа по внедрению подвижного состава с элементами искусственного интеллекта, и после окончания комбината молодым водителям предстоит работать на этой современной технике.  Напомним, Горэлектротранс уже второй год эксплуатирует на линии серийные трамваи с системой активной помощи водителю на базе российских разработок технологии искусственного интеллекта Cognitive Pilot.  

 

Директор ДОЛ «Зарница» Дмитрий Лебедев рассказал будущим профессионалам о деятельности лагеря и о том, какие мероприятия проводятся для детей. Он напомнил, что одной из задач ДОЛ является профориентация школьников: воспитанникам рассказывают о профессиях их родителей – работников ГЭТ. Кстати, всем сотрудникам Горэлектротранса доступны льготы при покупке путёвок в подведомственный лагерь.

 

Также перед студентами выступили сотрудники других подразделений Горэлектротранса. В частности, представители пресс-службы рассказали о тематике публикуемых материалов, в том числе в газете «Петербургские магистрали», предложили будущим водителям стать авторами публикаций и рубрик в корпоративном издании ГЭТ.

 

С работой АВС ребята ознакомились с помощью «караоке-трамвая», который привезли в подарок детям в прошлом году. На этот раз вагон послужил в качестве объекта для тренировок. Сотрудники «трамвайной скорой помощи» рассказали учащимся, как действовать в случае обрыва проводов, а также как работать с гидроподъёмником. За управлением этой техникой будущие водители смогли почувствовать себя настоящими «носорогами». 

 

В завершение встречи сотрудники АВС ответили на вопросы студентов УКК. Будущие водители отметили значимость полученных в ходе семинара знаний, которые им пригодятся в дальнейшей работе.

Предыдущая новость
Следующая новость