Обычная версия сайта

Тракторист Горэлектротранса проверил свои силы в конкурсе «Лучший по профессии»

29 февраля 2024

Продолжаются соревнования профессионального мастерства в рамках конкурса Межрегионального профсоюза работников жизнеобеспечения Санкт-Петербурга и Ленобласти «Лучший по профессии». В этом году впервые состязания прошли в номинации «Тракторист – машинист» с категорией С (водитель погрузчика). Петербургский Горэлектротранс представил тракторист Трамвайного парка № 7 Владимир Богомолов.

 

Участники проверяли свои знания и умения в теории и на практике. Во время теоретического этапа за 20 минут им предстояло ответить на 28 вопросов.

 

Задания практического этапа конкурсанты выполняли на двух моделях тракторов: МТЗ 82.1 и «Беларус 320.4М». Участникам необходимо было выполнить несколько упражнений и манёвров передним и задним ходом, осуществить въезд и выезд из «бокса», выполнить захват груза с помощью заднего навесного устройства трактора и многие другие задания.

 

«Здесь собрались большие профессионалы. Задания были довольно сложные, но всё решаемо. Надо постоять за честь предприятия!» - поделился впечатлениями от участия в конкурсе Владимир Богомолов.

 

Председатель Первичной профсоюзной организации ГУП «Горэлектротранс» Ирина Генис отметила высокую конкуренцию среди участников конкурса и их профессионализм, и добавила, что несмотря на непрофильную для ГЭТ номинацию тракторист из Горэлектротранса достойно представил предприятие, войдя в список лучших финалистов.  

 

 

Предыдущая новость
Следующая новость