Обычная версия сайта

«Добрый троллейбус» приехал к школьникам на Васильевский остров

10 апреля 2017

После окончания школьных каникул работники Троллейбусного парка № 3 совместно с ОГИБДД УМВД России по Василеостровскому району провели выездной урок безопасности. В ходе поездки на «Добром троллейбусе» малышам напомнили основные правила дорожного движения.

 

Необычный троллейбус, на бортах которого изображён персонаж, призывающий к вежливости и соблюдению ПДД, встретил воспитанников школы № 36 на площади Морской Славы. Помощник директора Троллейбусного парка № 3 по безопасности Роман Сочнев напомнил учащимися 4-го класса о правилах ожидания и посадки в наземный электротранспорт, поведения в салоне транспортного средства. Старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД РФ по Василеостровскому району Елена Изварина рассказала детям об основных ошибках, которые могут привести к трагедиям на дороге.

 

В ходе небольшого путешествия по Василеостровскому району представители Горэлектротранса и ГИБДД разъясняли ребятам меняющуюся за окном «Доброго троллейбуса» дорожную ситуацию, обращая их внимание на дорожные знаки. Выездной урок безопасности традиционно прошёл в игровой форме: чтобы ученики начальной школы лучше закрепили полученные знания, организаторы провели для малышей блиц-викторину. В завершении занятия школьники получили в подарок светоотражатели.

Предыдущая новость
Следующая новость