Обычная версия сайта

В День знаний Горэлектротранс поздравил будущих транспортников

01 сентября 2017

Представители петербургского Горэлектротранса приняли участие в праздничных линейках в транспортных учебных заведениях, где готовят специалистов для отрасли ГЭТ.

 

Студентов факультета «Автоматизация и интеллектуальные технологии» Петербургского государственного университета путей сообщения императора Александра I поздравил с началом учебного года  директор Автобазы Горэлектротранса Алексей Ходакевич. С этим вузом  Горэлектротранс связывает соглашение о сотрудничестве, в рамках которого студенты знакомятся с азами профессии непосредственно на производстве. Так, минувшим летом бойцы студотряда ПГУПС работали монтёрами пути. А представители Горэлектротранса участвуют в Государственной аттестационной комиссии университета,  круглых столах и ярмарках вакансий.

 

«Горэлектротранс выполняет очень важную социальную миссию, перевозя примерно 320 млн пассажиров в год. На линию выходят самые современные трамваи и троллейбусы, а новая техника требует новых знаний, поэтому нашему предприятию необходимы молодые профессионалы, которыми вы станете после окончания вуза», - отметил Алексей Ходакевич. Также он рассказал о наиболее востребованных в отрасли специальностях, пригласил ребят на производственную практику и предложил выбирать для курсовых и дипломных работ темы, связанные с городским электрическим транспортом. 

 

С Горэлектротрансом знакомы не понаслышке и студенты Санкт-Петербургского техникума железнодорожного транспорта, которые проходят на предприятии  производственную практику, бывают на экскурсиях в парках и подразделениях. На торжественной линейке, прошедшей на Пионерской площади возле ТЮЗа, будущих транспортников поздравил заместитель начальника Службы движения – начальник отдела эксплуатации СПб ГУП «Горэлектротранс» Роман Пеньков. Он рассказал вчерашним абитуриентам, что предприятие активно развивается: обновляются подвижной состав и инфраструктура - контактная и кабельная сеть, внедряются транспортные новинки. Самый яркий пример – прибытие в Петербург троллейбусов с увеличенным автономным ходом.

 

«Желаю вам окончить техникум в том же составе, в котором вы пришли на торжественную линейку, а в будущем стать высококлассными специалистами, настоящими профессионалами своего дела, которые всегда востребованы на нашем предприятии», - отметил Роман Пеньков.

 

День знаний отметили и в Автотранспортном и электромеханическом колледже. С этим учебным заведением Горэлектротранс тоже связывает соглашение о сотрудничестве,  а также общие исторические корни. Начальник отдела по набору, подготовке и обучению персонала Управления по персоналу Ирина Толстуха рассказала ребятам, что на первом и втором курсах их ждут тематические экскурсии в Музей городского электрического транспорта, парки и подразделения предприятия, чтобы молодые люди смогли заранее познакомиться с рабочим местом и будущими коллегами. А на третьем курсе Горэлектротранс предложит студентам заключить договор целевого обучения, чтобы ребята были уверены в будущем и знали, что по окончании колледжа будут обеспечены работой. 

 

«Вы выбрали профессию – свой жизненный путь, а значит, выбрали и нас. Многие наши руководители закончили  этот колледж и сделали карьеру на предприятии от рабочего до руководителя высшего звена», - подчеркнула Ирина Толстуха.

 

В День знаний петербургский Горэлектротранс желает всем будущим работникам транспортной отрасли успешной учёбы, а также счастливой самореализации в профессии!

Предыдущая новость
Следующая новость