Обычная версия сайта

Будущие слесари Горэлектротранса познакомились с исторической техникой в Музее городского электротранспорта

12 августа 2016

Студенты Санкт-Петербургского техникума железнодорожного транспорта побывали  на экскурсии в Музее городского электрического транспорта на Среднем проспекте. Ребята, обучающиеся по специальности «Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог», с июня по ноябрь проходят практику в Горэлектротрансе, осваивая азы профессии в трамвайных и троллейбусных парках, а также в Службе подвижного состава. Сравнив старинную и современную технику, молодые люди смогли проследить путь развития городского электротранспорта на протяжении века.

 

Фоторепортаж с экскурсии

сайт Горэлектротранса || соцсеть

 

В ходе экскурсии будущие слесари по ремонту подвижного состава ознакомились с техническими характеристиками трамваев и троллейбусов разных лет. Учитывая специализацию студентов техникума, работники Музея городского электрического транспорта особо обратили внимание ребят на эволюцию конструкций букс, колёсных пар, компрессоров, кузовов трамвайных вагонов и систем управления. Будущие слесари смогли сравнить эти агрегаты с теми, что используются на уже знакомом им современном подвижном составе.

 

Учащиеся Санкт-Петербургского техникума железнодорожного транспорта знают о работе петербургского Горэлектротранса не понаслышке. В 2015 году предприятие заключило с учебным заведением соглашение о сотрудничестве, в рамках которого ребята проходят практику в трамвайных и троллейбусных парках и других подразделениях. Представители Горэлектротранса, в свою очередь, принимают участие в работе комиссии Железнодорожного техникума по трудоустройству, обговаривая детали работы на предприятии с теми, кто решил связать свою судьбу с наземным  электротранспортом.

 

С работой Горэлектротранса молодые люди также знакомятся в ходе экскурсий в парках и подразделениях. 

Предыдущая новость
Следующая новость