Обычная версия сайта

Самых творческих и спортивных работников петербургского Горэлектротранса наградили во Дворце труда

03 июня 2016

В Петербурге состоялось чествование работников жилищно-коммунальных организаций и сферы обслуживания, принимающих самое активное участие в творческой и спортивной жизни своих предприятий. Торжественная церемония прошла во Дворце труда. Почётными грамотами и медалями награждены и работники петербургского Горэлектротранса.

 

Первыми аплодисментов и наград были удостоены победители и призёры конкурса декоративно-прикладного искусства «Добрых рук мастера». О сложности конкурсных номинаций говорят их названия: «Гобелен», «Керамика», «Художественная резьба», «Нитяная графика», «Народная текстильная игрушка», «Инкрустация», «Кружевоплетение» и другие – всего 16 номинаций. По условиям конкурса, работы  должны были не только радовать глаз красотой и мастерством исполнения, но и служить для оформления быта и интерьера. Выбрать самых лучших было очень сложно, так как практически все народные умельцы проявили недюжинные талант и мастерство. Работы сотрудников Горэлектротранса также вызвали восхищение членов жюри.

 

«На конкурс были представлены удивительные работы! Они показали, сколько в нашей сфере работает людей с разносторонними талантами, - отметила председатель Межрегионального профессионального союза работников жилищно-коммунальных организаций и сферы обслуживания Санкт-Петербурга и Ленинградской области Нина Леонтьева. - Некоторым участникам пришлось разделить первое место, потому что их работы одинаково прекрасны».

 

На конкурсе «Добрых рук мастера» работники Горэлектротранса заняли первые и вторые места в пяти номинациях.

 

Первое место в номинации «Рисунок» с работой «Море» занял слесарь по ремонту подвижного состава второй площадки Троллейбусного парка № 3 Владимир Макаренко.

 

В номинации «Вышивка» за первое место награждена старший мастер Трамвайного парка № 8 Оксана Виноградова, создавшая настоящее произведение искусства под названием «Скрипка и роза».

 

В номинации «Бисероплетение. Ювелирные изделия» первого места удостоена диспетчер  Энергохозяйства Татьяна Бурьян, второе - у старшего контролёра КПП Трамвайного парка № 3 Татьяны Байковой.

 

В номинации «Бисероплетение. Иконы» награду за первое место получила начальник АХО Трамвайного парка № 8 Надежда Беликова, создавшая лик Николая Чудотворца.

 

В номинации «Инкрустация» не было равных «Кошачьему взгляду» - так называлась работа вагоновожатой Службы пути Елены Тасиной. Второе место досталось диспетчеру Службы движения Алле Дмитриевой – за работу «Филин».

 

Помимо самых творческих работников были награждены команды и спортсмены, показавшие самые выдающиеся результаты в Спартакиаде Межрегионального комитета профсоюза работников жилищно-коммунальных организаций и сферы обслуживания Санкт-Петербурга и Ленинградской области. В этом сезоне Спартакиада проходила по 19 видам спорта, в ней приняли участие более 2 тысяч членов профсоюзов различных предприятий.

 

Команда Горэлектротранса получила кубки за первые места в соревнованиях по шашкам, бильярду, боулингу и картингу. Также спортсмены предприятия награждены кубком за третье место в комплексном зачёте Спартакиады.

 

За личные спортивные достижения отмечены 13 работников петербургского Горэлектротранса:

 

- Александр Шпак и Алексей Артамонов (II и III место в соревнованиях по армрестлингу);

 

- Леонид Воробьёв, Михаил Елисеев, Николай Коновалов (III место по плаванию);

 

- Юрий Гуляев (III место по пулевой стрельбе);

 

- Андрей Александров (III место по гиревому спорту);

 

- Игорь Ковалёв и Александр Макаров (I место по бильярду);

 

- Елена Голованова (II место по бильярду);

 

- Наталья Соколова (II место по настольному теннису);

 

- Станислав Кирпиченков, Людмила Плотникова (I место по шашкам).

 

Специалисту по спорту и организационной  работе Первичной профсоюзной организации ГУП «Горэлектротранс» Галине Шеломяновой не было равных сразу в  трёх соревнованиях - по пулевой стрельбе, картингу и гиревому спорту. 

Спартакиада Горэлектротранса завершилась «золотым» триумфом Автобазы

Предыдущая новость
Следующая новость