Обычная версия сайта

В связи со снегопадом в Петербурге усилены трамвайные и троллейбусные маршруты

13 января 2016

Первый нынешней зимой сильный снегопад привёл к увеличению количества пассажиров на наземном электрическом транспорте Петербурга. Практика показывает, что многие автолюбители, следуя советам МЧС и дорожной инспекции, пересаживаются в непогоду с личных машин на общественный транспорт. В связи с этим в «Горэлектротрансе» 13 января усилены  8 трамвайных и 2 троллейбусных маршрута.

 

Наибольший рост пассажиропотока в петербургском «Горэлектротрансе» ожидаемо зафиксирован на трамвайных маршрутах, трасса которых проходит по обособленному полотну. На таких участках электротранспорт не становится заложником резкого увеличения дорожных пробок, возникающих из-за снежных заносов.

 

«Горэлектротранс» обеспечил стабильную работу электротранспорта в условиях снегопада

 

Для удобства пассажиров петербургский  «Горэлектротранс» по согласованию с Комитетом по транспорту на время снегопада усилил трамвайное и троллейбусное движение в 8 районах Петербурга: Красногвардейском, Фрунзенском, Центральном, Невском, Московском, Выборгском, Василеостровском и Адмиралтейском. Количество подвижного состава увеличено на  трамвайных маршрутах №№ 8, 10, 25, 27, 45, 58, 62, 64 и на троллейбусных - №№ 10 и 22.   

Предыдущая новость
Следующая новость