Обычная версия сайта

Юбилейный год сотрудничества: 10 лет назад Электромеханический колледж Горэлектротранса объединился с Автотранспортным

23 марта 2015

В настоящий момент Автотранспортный и электромеханический колледж (АТЭМК) осуществляет целевую подготовку специалистов для петербургского «Горэлектротранса» по специальности «Эксплуатация транспортного электрооборудования и автоматики», студенты колледжа проходят на площадках предприятия производственную практику. Также сотрудники Горэлектротранса ежегодно проходят в колледже заочное обучение.

 

23 марта 2005 года, 10 лет назад, Электромеханический  колледж петербургского Горэлектротранса был присоединён к Автотранспортному колледжу. Начиная с этого дня учебное заведение стало именоваться СПб ГБОУ СПО «Автотранспортный и электромеханический колледж». В его стенах осуществляется целевая подготовка специалистов для Горэлектротранса по  специальности «Эксплуатация транспортного электрооборудования и автоматики».  В нынешнем году АТЭМК планирует подготовить по этой специальности 9 человек.

 

Ежегодно около 50 студентов колледжа проходят в Горэлектротрансе производственную практику. В настоящий момент на предприятии проходят практику  по профессии «слесарь-электрик по ремонту электрооборудования»  25 человек. Ещё 21 студент, обучающиеся по специальности  «Эксплуатация транспортного электрооборудования и автоматики», в апреле придут на преддипломную практику в обособленные  структурные подразделения Горэлектротранса.

 

Кроме того, сотрудники Горэлектротранса ежегодно  поступают на заочное обучение в АТЭМК по  следующим специальностям: «Эксплуатация транспортного электрооборудования и автоматики»; «Организация перевозок и управление на транспорте»; «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта». В 2014 учебном году поступило на обучение 26 человек.

 

Колледж был открыт в 1945 году, тогда он назывался Ленинградский автомобильно-дорожный техникум. 28 апреля учебное заведение отметит 70-летний юбилей.

Предыдущая новость
Следующая новость