Обычная версия сайта

В НОВУЮ ПРОФЕССИЮ - НА ОБНОВЛЁННЫХ ТРАМВАЯХ

06 августа 2013

Новый облик учебных вагонов делает их яркими и заметными для участников дорожного движения

После завершения трёхмесячной учёбы в классах, новички распределяются по паркам и пересаживаются из-за парт в учебные вагоны, где на практике знакомятся с основами управления электротранспортом. Чтобы им было приятнее осваивать азы вождения и быть заметными на городских магистралях, был разработан новый облик учебных трамваев. Вагоны перекрасили в ярко-зелёный цвет, а на их бортах появились призывы быть вежливыми на дорогах и соблюдать правила дорожного движения.  

После того, как прослушан теоретический курс и получены навыки управления на учебном трамвае, молодые специалисты сдают экзамен и выходят на пассажирскую практику. Её под руководством водителя-наставника стажёры проходят на  тех типах трамваев, на которых впоследствии будут работать уже самостоятельно. Первыми пассажирами для одного из стажёров, который выйдет на пассажирскую практику 7 августа, станут руководители «Горэлектротранса» и журналисты.

Сбор журналистов в 12:00 у поста охраны №1 ПТО «Шаврова» (ул. Шаврова, 12, пересечение ул.Шаврова и просп. Авиаконструкторов, вход со стороны Комендантского просп.). От метро «Комендантский проспект» идут трамваи №№47, 55, троллейбусы №№23,50.