Обычная версия сайта

Новый маршрут троллейбуса №46

16 ноября 2020 СМИ
16 ноября 2020 | Телеканал «Санкт-Петербург»

На новом участке проспекта Ветеранов запустили электробус

 

В Петербурге появился новый маршрут электробусов с динамической зарядкой. Их еще называют троллейбусами с увеличенным автономным ходом.

 

Новый маршрут для города — девятый по счету. Откуда заберет пассажиров транспорт будущего и куда доставит, знает Александр Буренин.

 

Телеканал «Санкт-Петербург»

 

 

 



16 ноября 2020 | Телеканал «Санкт-Петербург»

От улицы Пионерстроя до Сергиево

 

В Петербурге появился новый маршрут электробусов с динамической зарядкой. Их еще называют троллейбусами с увеличенным автономным ходом. Он стал уже девятым по счёту.

 

Телеканал «Санкт-Петербург»

 

 

 


 

18 ноября 2020 | Телеканал «Санкт-Петербург»

Маршрут 46-го троллейбуса продлили по новому участку проспекта Ветеранов

 

Маршрут троллейбуса №46 на проспекте Ветеранов продлили, сообщает корреспондент телеканала «Санкт-Петербург». Теперь он проходит по новому участку магистрали, который открылся для движения транспорта в минувшую пятницу. Он соединил железнодорожную станцию «Сергиево» с Ленинским проспектом.

 

Новый участок трассы не оборудован контактной сетью. Поэтому там применяется технология увеличенного автономного хода троллейбуса. Благодаря продлению маршрута жители новостроек в Новосергиево смогут быстрее добираться к станциям метро «Проспект Ветеранов» и «Ленинский проспект».

 

Телеканал «Санкт-Петербург»

 

 

 



19 ноября 2020 | Телеканал «Вести - Санкт-Петербург»

На новом участке дороги проспекта Ветеранов запустили электробусы

 

На электричке и электробусе. На юго-западе Петербурга пустили инновационные троллейбусы до железнодорожной платформы Сергиево. Маршрут проложили по новому участку проспекта Ветеранов. Его открыли неделю назад и пока не спешат оснащать контактной сетью городского общественного транспорта.

 

Телеканал «Вести - Санкт-Петербург»

 

 

 


 
19 ноября 2020 | «Первый канал - Санкт-Петербург»

Маршрут троллейбуса №46 на проспекте Ветеранов продлили

 

Маршрут троллейбуса №46 на проспекте Ветеранов продлили. Он соединил железнодорожную станцию "Сергиево" с Ленинским проспектом. Теперь жители новостроек смогут быстрее добираться до метро. Новый участок трассы не оборудован контактной сетью. Поэтому там применяется технология увеличенного автономного хода троллейбуса.
 
На сегодняшний день в Петербурге уже 9 маршрутов, на которых применяется технология увеличенного автономного хода. Петербургская маршрутная сеть троллейбусов постоянно расширяется. На данный момент она самая крупная среди городов России.

 

Телеканал «Первый канал - Санкт-Петербург»