Обычная версия сайта

Телеканал «Санкт-Петербург» запускает анимационный проект, посвященный трамваям и троллейбусам

28 октября 2020 Телеканал "Санкт-Петербург"

Телеканал «Санкт-Петербург» совместно с правительством города и предприятием «Горэлектротранс» запускает новый анимационный проект, посвящённый трамваям и троллейбусам.

 

Мультфильм создадут на основе детских рисунков — участников VII конкурса «Трамваи и троллейбусы города на Неве». Победителей в августе наградил губернатор Александр Беглов. Он же предложил не только разместить лучшие рисунки в общественном электрическом транспорте, но и организовать выставку в стенах Смольного.


 
200 рисунков уже отсканировали. Сейчас к работе приступают художники компьютерной графики. Трамваи и троллейбусы причудливой формы и расцветки станут героями программы «Азбука петербуржца». В игровой мультипликационной форме в ней рассказывают о жизни Северной столицы, важных и значимых событиях и дают полезные советы.


Телеканал «Санкт-Петербург»

 

 

 


 

«Азбука петербуржца. Трамвай петербургский»

 


Телеканал «Санкт-Петербург»

 

 

 


 

«Азбука петербуржца. Троллейбус петербургский»

 


Телеканал «Санкт-Петербург»

 

 

 


 

Трамвай-галерея с детскими рисунками

 

В Северной столице провели церемонию награждения победителей VII конкурса детских рисунков «Трамваи и троллейбусы в городе на Неве», а на маршруте №10 запустили «трамвай-галерею», чьи стены и украшают рисунки участников конкурса. Корреспондент Евгения Чиркова побывала в транспортном средстве.

 

Телеканал «Санкт-Петербург»