Обычная версия сайта

В Петербурге впервые прошло заседание Троллейбусного комитета Международного союза общественного транспорта

23 мая 2019 СМИ
26 мая 2019 | Петербургский дневник

Петербургскими трамваями и троллейбусами заинтересовались в Европе

 

В городе на Неве состоялось заседание троллейбусного комитета UITP, где выяснилось, что Петербург по праву может считаться троллейбусной столицей мира

 

Международный союз общественного транспорта (UITP) объединяет 1 400 компаний-перевозчиков из 96 стран. В Петербурге состоялось заседание троллейбусного комитета UITP, где выяснилось, что наш город – одна из троллейбусных столиц мира.


Петербургский дневник

 


 

 


 

27 мая 2019 | Газета "Деловой Петербург"

В сети и с зарядкой. Петербург имеет большой потенциал для развития троллейбусного транспорта

 

Петербург имеет большой потенциал для развития троллейбусного транспорта, так как сохранил контактную сеть, демонтированную в других городах, считают эксперты. Городские власти планируют этот потенциал реализовывать.

 

Негласно европейской троллейбусной столицей считался Зальцбург, где 70% общественного транспорта — именно троллейбусы. Транспортный эксперт Гюнтер Макингер из этого города, приехавший в Петербург на заседание Троллейбусного комитета международного союза общественного транспорта, считает, что пальма первенства теперь у российской Северной столицы.


Газета "Деловой Петербург"

 

 

 


 

30 мая 2019 | Газета "Санкт-Петербургские ведомости"

«Бусы» на проводе. Какой электротранспорт нужен Петербургу?

 

Совершенно очевидно, что новым видам электротранспорта требуются названия, отражающие их особенности и подчеркивающие общее. Пока же всех их скопом называют электробусами. Хотя одни, на взгляд пассажиров, больше похожи на автобусы и эксплуатируются «Пассажиравтотрансом», другие - скорее, троллейбусы, но с дополнительными возможностями благодаря аккумуляторам (эти - в «Горэлектротрансе» и называются то электробусами с динамической подзарядкой, то троллейбусами с увеличенным автономным ходом (ТУАХ). Все идет к тому, что электрические машины очень скоро заменят дизельный транспорт, который сегодня отравляет города выхлопами.


Петербургский дневник

 

 

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 096 (6449) от 30.05.2019 под заголовком ««Бусы» на проводе».

 

 


 

30 мая 2019 | Телеканал "78"

Всем на зависть. Зарубежные эксперты назвали Петербург троллейбусной столицей мира

 


Телеканал «78»

 

 

Начало сюжета с 29:15