Обычная версия сайта

Школьники Красносельского района «засветились» в Трамвайном парке № 8

14 ноября 2022

Трамвайный парк № 8 совместно с ОГИБДД УМВД РФ по Красносельскому району принял участие в городской акции «Засветись», призванной содействовать снижению детского дорожного травматизма. Учащиеся 4 класса школы № 547 Красносельского района побывали на уроке безопасности в депо и изготовили для себя световозвращающие элементы.

 

Необычное занятие прошло на борту трёхсекционного вагона «Витязь-М». Помощник директора парка по безопасности движения Павел Каменский вместе с коллегами из ГИБДД напомнили детям об основных правилах безопасности на дороге и на транспорте.

 

«Ребята продемонстрировали знания на пятёрку! – рассказал Павел Каменский. – Приятно, что уже в этом возрасте дети имеют хорошее представление о том, как правильно и безопасно вести себя на улице или в поездке». 

 

После занятия в трамвае ребята поднялись в технический класс. Там они сделали из специальной плёнки световозвращающие элементы, повышающие видимость пешехода в тёмное время суток. У девочек самыми популярными стали элементы в форме сердечек.

 

Городская акция «Засветись» проводится в несколько этапов. Так, в ноябре участники акции изготавливают и распространяют светоотражающие подвески или брелоки. А в декабре их использование будут контролировать специальные «Родительские патрули» или отряды юных инспекторов движения.

 

Предыдущая новость
Следующая новость