Обычная версия сайта

Месяц чистоты в Горэлектротрансе завершился общегородским субботником

30 апреля 2022

В апреле в петербургском Горэлектротрансе в рамках традиционного месяца чистоты проходили мероприятия по благоустройству и подготовке к летнему сезону, а также экологические акции. Так, в День Земли Молодёжный совет Первичной профсоюзной организации Горэлектротранса благоустроил Аллею экологически чистого транспорта, заложенную по его инициативе в 2018 году в Невском районе. А в выходные почти две тысячи сотрудников предприятия приняли участие в субботнике, благоустроив порядка 500 тысяч квадратных метров подведомственных и прилегающих территорий.

 

Фото:

 

Субботник охватил чуть больше 40 площадок, среди которых: трамвайные и троллейбусные парки, конечные станции и разворотные кольца. В порядок приводили трамвайные пути и остановочные пункты.

 

Ещё один традиционный и почётный адрес – Пискарёвское мемориальное кладбище, где трудились студенты Учебно-курсового комбината.

 

В Дне благоустройства участвовали все трудовые коллективы предприятия: 10 трамвайных и троллейбусных парков, Служба движения, Служба пути, Служба подвижного состава, Энергохозяйство, Автобаза, Аварийно-восстановительная служба и другие подразделения. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Всего в день субботника благоустроено почти 500 тысяч квадратных метров подведомственных и прилегающих территорий. Лидерами Дня благоустройства среди парков стали: Трамвайный парк № 7, Совмещённый трамвайно-троллейбусный парк, а также Автобаза и Служба подвижного состава, Служба пути, Энергохозяйство, от которых на субботник вышли более ста человек. А рекордсменом традиционно стал Троллейбусный парк № 1 – самое крупное предприятие ГЭТ Европы: здесь в выходной трудились  195 сотрудника.

 

 

 

Предыдущая новость
Следующая новость