Обычная версия сайта

#ЛюдиТрудаГЭТ. Валерий Горячев. К 85-летию троллейбуса

15 октября 2021

Труженики троллейбусного движения рассказывают о своей работе и любимом транспорте в праздничной серии проекта «Люди труда ГЭТ», приуроченной к 85-летию петербургского троллейбуса: 
 

«В 90-е я пришёл на предприятие учеником, работал 20 лет водителем, потом начальником маршрута, экипировщиком, распределителем работ. Работа водителя - это здорово! Я на 22-м маршруте работал. Едешь по Невскому, подъезжаешь к Малой Морской, там сразу перспектива Адмиралтейства, поворачиваешь на Малую Морскую, подъезжаешь к Исаакиевскому собору, поворот на Конногвардейский – вот этот место самое красивое. Дальше видишь памятник Петру…Я всегда в Новый год утром работал. 1-го числа, в 4.30 выезжаешь из парка, везёшь людей, которые едут из гостей. Они достают из сумок мандарины, конфеты, все тебя поздравляют… Хорошо!»

 

«Почему Петербург называют троллейбусной столицей России? Посмотрите, сколько у нас парков троллейбусных! И слава богу, что берегут это. Транспорт он красивый – вон какой! И пусть живёт. Коллегам – удачи на дорогах, нам тоже удачи в парках, чтобы всё было, запчасти к троллейбусу. А троллейбусу – совершенствоваться! Чтобы поудобнее было, и водителю в кабине, и пассажиру».

Валерий Горячев,

распределитель работ Троллейбусного парка № 2


 

Следить за историями современных тружеников в социальных сетях можно по хэштегу #ЛюдиТрудаГЭТ
ВКонтакте | Facebook | Twitter | Telegram | Я.Дзен | Одноклассники | Instagram

 




 

Предыдущая новость
Следующая новость