Обычная версия сайта

Горэлектротранс будет сотрудничать с Санкт-Петербургским университетом ГПС МЧС России

25 декабря 2020

Фото: СПб УГПС МЧС России

 

23 декабря руководители петербургского Горэлектротранса приняли участие в заседании учёного совета в Санкт-Петербургском университете Государственной противопожарной службы МЧС России. На собрании директор предприятия Денис Минкин и начальник университета Богдан Гавкалюк подписали соглашение о сотрудничестве в области образования и науки. Документ позволит расширять возможности практического обучения и прикладных исследований в сферах, представляющих взаимный интерес организаций.

 

Петербургский Горэлектротранс совместно с коллегами из университета планирует развивать взаимовыгодное партнерство, которое повысит профессионализм будущих сотрудников спасательного ведомства, сделает организацию процессов Горэлектротранса более безопасной, а передвижение пассажиров трамваев и троллейбусов – надёжнее.

 

Запланировано проводить обучение мерам пожарной безопасности и подготовки к чрезвычайным ситуациям. Особое внимание будет уделено формированию культуры ответственного поведения граждан на транспорте. Горэлектротранс и Университет МЧС планируют развитие учебно-тренировочного полигона для отработки порядка действий в кризисных ситуациях, проведение совместных тактико-специальных учений. Совместными также будут научно-технические исследования и опытно-конструкторские работы в области пожарной безопасности.

Фото: СПб УГПС МЧС России

Предыдущая новость
Следующая новость