Обычная версия сайта

«Петербургские магистрали»: вышел в свет ноябрьский номер газеты

02 декабря 2020

Простор для троллейбуса, «Азбука петербуржца» по мотивам детского конкурса рисунков, трамвай будущего и трамвайная Россия, успехи молодёжи ГЭТ – к этим темам «Петербургские магистрали» обращаются на фоне нового профессионального праздника. 20 ноября в России впервые отметили День работника транспорта, утверждённый в 2020 году Министерством транспорта РФ.

 

Будущее уже наступило. Петербург продолжает развивать крупнейшую в России сеть электробусов с динамической зарядкой. Девятым маршрутом с применением технологии автономного хода стал маршрут № 46, который продлили по новому участку пр. Ветеранов.

 

Смольный опубликовал топ-10 популярных маршрутов общественного транспорта в Петербурге. 7 из 10 маршрутов обслуживаются трамваями и троллейбусами Горэлектротранса.

 

Анимационный проект «Азбука петербуржца» канала «Санкт-Петербург» обратился к образам VII конкурса детских рисунков «Трамваи и троллейбусы в городе на Неве». Сюжеты рисунков аниматоры сложили в интересные истории и показали будни электротранспорта.

 

В Горэлектротрансе началась подготовка к интеллектуально-игровой конференции «Научно-технический совет». Главная задача: создать прообраз «трамвая будущего», проработав его концептуально и технически.

 

Слесарь-электрик по ремонту электрооборудования Службы подвижного состава Евгений Махонин стал победителем конкурса видеороликов «Фестиваль работающей молодёжи «Верный ориентир», проводимого Центром содействия занятости и профессиональной ориентации молодёжи «Вектор».

 

Цикл публикаций водителя Трампарка № 3 Сергея Старцева из серии  «Путешествие по трамвайной России» завершается в 2020 году рассказом о трамвайной Туле.

 

Ознакомиться с этими и другими материалами номера, а также скачать новый выпуск можно на сайте в разделе «Пресс-служба».

 

Предыдущая новость
Следующая новость