Обычная версия сайта

Двести школьников заинтересовались профессиями ГЭТ на форуме «Успех в твоих руках»

21 ноября 2019

Петербургский Горэлектротранс принял участие в городском молодёжном профориентационном форуме «Успех в твоих руках», организованном Центром содействия занятости и профессиональной ориентации молодёжи «Вектор». Полторы тысячи учащихся 8 – 10 классов городских школ пообщались с работодателями, а также представителями учебных заведений среднего и высшего образования.

 

Горэлектротранс участвовал в форуме совместно с Академией транспортных технологий, где готовят молодых специалистов для отрасли ГЭТ. Школьникам показывали презентационный ролик о предприятии и рассказывали о востребованных специальностях, возможностях, которые открывает перед студентами целевое обучение. Также речь шла о мерах поддержки, разработанных в Горэлектротрансе для вчерашних выпускников. Так, на предприятии действуют «Положение о выпускнике», «Положение о молодом специалисте» и «Положение о наставничестве». Эти документы предусматривают оказание помощи стажёрам в освоении профессии.

 

Также представители Горэлектротранса и Академии транспортных технологий провели для участников форума викторину на отраслевую тему, победители которой получили в подарок книги о трамваях и троллейбусах Петербурга.

 

«Нынешний год показал, что востребованность форума возросла,  он собрал даже больше участников, чем ожидалось. Только наш стенд посетили более двухсот школьников, которым совсем скоро предстоит определяться с будущей профессией. Надеемся, что мы помогли ребятам в этом непростом выборе, и будем рады через несколько лет увидеть их на нашем предприятии», - рассказала ведущий специалист Управления по персоналу Горэлектротранса Светлана Пашковская. 

 

Добавим, что организаторы вручили Горэлектротрансу благодарность за участие в программе форума.

Предыдущая новость
Следующая новость