Обычная версия сайта

На инновационном форуме обсудили беспилотный транспорт и эволюцию рынка труда

14 ноября 2019

В эти дни Горэлектротранс принимает участие в деловой программе XII Петербургского международного инновационного форума. Спектр обсуждаемых тем весьма широк – от инновационных разработок на транспорте до вопросов привлечения кадров.

 

Представители Управления по персоналу Горэлектротранса приняли участие в двух мероприятиях Форума - круглом столе «Эволюция рынка труда: цифровые инструменты в управлении человеческим капиталом» и в лектории «Региональный проект «Студентор»: новый подход к трудоустройству» c демонстрацией возможностей портала studentor.ru. Портал был создан в рамках государственной программы «Содействие занятости населения в Санкт-Петербурге» в целях содействия в трудоустройстве молодым специалистам – студентам и выпускникам образовательных учреждений. Ещё одна цель портала - эффективный поиск работников, осуществляемый на основе семантического анализа текстов курсовых работ, ВКР и другой информации об активностях студентов.

 

Специалисты Службы подвижного состава Горэлектротранса  приняли участие в работе круглого стола «Перспективы внедрения  беспилотных технологий в России». На встрече была представлена действующая модель беспилотного автомобиля, также с докладом выступили представители РЖД. Аналитики транспортной отрасли отмечают, что внедрение беспилотных технологий особенно актуально для рельсового транспорта, так как он обладает наибольшим потенциалом для повышения безопасности за счёт возможностей искусственного интеллекта. Напомним, эта тема обсуждалась в прошлом году в Петербурге на конференции Международной ассоциации предприятий городского электрического транспорта (МАП ГЭТ) с участием петербургского Горэлектротранса. 

 

Петербургский международный инновационный форум проходит  в «Экспофоруме» с 13 по 15 ноября. Завтра Горэлектротранс примет участие в панельной дискуссии «Умный город. Общественный транспорт в городах будущего».

Предыдущая новость
Следующая новость