Обычная версия сайта

Приглашаем посетить стенд Горэлектротранса на Форуме работающей молодёжи

14 ноября 2019

15 ноября в Санкт-Петербурге пройдёт IV Форум работающей молодёжи - крупнейшая городская площадка, на которой молодые специалисты могут пообщаться с представителями заводов и предприятий. Тема Форума в этом году – «Трансформация профессий. Настоящее и будущее рынка труда». Петербургский Горэлектротранс примет участие в бирже контактов, а также в обсуждении актуальных кадровых вопросов.

 

На стенде Горэлектротранса участники форума смогут получить информацию об имеющихся вакансиях и самых востребованных специальностях. Представители предприятия расскажут о мерах поддержки, разработанных для тех, кто только начинает свою профессиональную карьеру. Так, в Горэлектротрансе разработаны «Положение о выпускнике», «Положение о молодом специалисте» и «Положение о наставничестве». Эти документы предусматривают оказание помощи стажёрам в освоении профессии, предоставление им бонусов и льгот.

 

Для участников биржи контактов Горэлектротранс также подготовил специальный выпуск  корпоративной газеты «Петербургские магистрали». Октябрьский номер посвящён профессиям водителя трамвая и троллейбуса и Учебно-курсовому комбинату Горэлектротранса.

 

Представители активной молодёжи Горэлектротранса и недавние  выпускники Академии транспортных технологий, заключившие с предприятием договор о целевом обучении, примут участие в пленарном заседании форума. Среди главных тем -  ожидаемые изменения на рынке труда Петербурга в ближайшие 5-10 лет в разрезе последующей трансформации профессий и специальностей, изменения трудового законодательства, разработка и реализация комплексной программы переподготовки по «исчезающим» профессиям и специальностям, существующие и разрабатываемые программы по поддержке работающей молодежи в Санкт-Петербурге.

 

Форум работающей молодёжи пройдёт в КВЦ «Экспофорум» (Петербургское  шоссе, д. 64/1), с 10.00 до 18.00.

Предыдущая новость
Следующая новость