Обычная версия сайта

Александр Беглов и Вячеслав Макаров поздравили транспортников с профессиональным праздником

29 октября 2019

В Большом концертном зале «Октябрьский» состоялся праздничный вечер для работников транспортной отрасли. По случаю Дня работника автомобильного и городского пассажирского транспорта руководители города вручили лучшим транспортникам Петербурга ведомственные награды.  Особые слова благодарности прозвучали в адрес ветеранов. 

 

Фоторепортаж:

 

Торжественную церемонию награждения открыл губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов:

 

«Вы перевозите ежедневно миллионы пассажиров – жителей и гостей нашего города. Рядом с вами трудятся работники ремонтных транспортных служб. А вместе вы – одна команда, все вместе вы – лицо и гордость нашего города».

 

К словам благодарности в адрес водителей, механиков, кондукторов, всех, кто ежедневно выводит на линии тысячи единиц техники, присоединился председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров. Он отметил, что работники транспорта каждый день исполняют важнейшую социальную функцию:

 

«Утро каждого петербуржца начинается с вас. Именно горожане оценивают ваш труд. И они считают, что Санкт-Петербург по праву носит звание не только культурной, но и транспортной столицы России. Мы прекрасно понимаем, какая нагрузка и ответственность лежит на вас. Транспортные магистрали для города  - всё равно, что вены и артерии для человека. От их состояния зависит самочувствие Санкт-Петербурга».

 

Ведомственные награды лучшим работникам транспортной отрасли вручил также председатель Комитета по транспорту Александр Головин.

 

«Хочу поздравить вас всех с профессиональным праздником: всех   присутствующих в этом зале, все тех, кто сейчас находится на службе и перевозит наших граждан, работает в цехах, в депо, в парках, в диспетчерских. Всего вам хорошего, крепкого здоровья, успехов, доброты, и, самое главное, чтобы вас всегда эта работа радовала,   радовала ваши семьи. Спасибо всем за ту работу, что вы делаете для нашего города!»  - поздравил глава ведомства.

 

На торжественном вечере работников Горэлектротранса наградили благодарностями министра транспорта России, почётными грамотами и благодарностями губернатора Санкт-Петербурга, благодарственными письмами Законодательного собрания Петербурга. Всего же различных наград по случаю профессионального праздника удостоены 209 тружеников городского электрического транспорта.

 

Особое внимание уделили ветеранам транспортной отрасли. Так, Большой концертный зал «Октябрьский» приветствовал овацией жителя блокадного Ленинграда Валентина Кузьминского. Валентин Григорьевич работает кондуктором в Трамвайном парке № 1, участвует в различных памятных мероприятиях, а его воспоминания о блокадном детстве и о роли трамвая в осаждённом городе не раз ложились в основу театрализованных постановок.  

 

После завершения официальной части гостей БКЗ «Октябрьский» ждала концертная программа. Транспортников поздравили Василий Герелло, Вячеслав Малежик, Денис Майданов, Юлия Михальчик и другие.

Предыдущая новость
Следующая новость