Обычная версия сайта

Горэлектротранс опубликовал видеообзор маршрута «Первый туристический» (Т1) для новой «Американки»

25 октября 2019

Как будет выглядеть трамвайное путешествие на «Американке» по маршруту «Первый туристический» (Т1) можно увидеть в видеообзоре, который подготовил петербургский Горэлектротранс. Проезд трамвая по туристической трассе показан в формате Slow TV – «медленного телевидения», которое было придумано в странах Скандинавии. Благодаря этому зритель может рассмотреть весь круговой маршрут: с момента выезда из Музея городского электрического транспорта и до возвращения ретротрамвая обратно. В ближайшее время на маршрут выйдет новый вагон-репликар «Американка», повторяющий облик легендарного классического трамвая ЛМ-33.

 

Минутный тизер видеообзора

 

«Первый туристический» через шесть мостов и 500 достопримечательностей

 

На новом круговом маршруте – шесть мостов (Тучков, Сампсониевский, Литейный, Белниского, 1-й Садовый и Троицкий) и 500 достопримечательностей. Хотя, конечно, знатоки насчитают и больше, ведь в историческом центре, где проходит Т1, у каждого здания – своя судьба и богатая история.

 

В новом видеоролике Горэлектротранса можно посмотреть всю трассу с трёх видеокамер из кабины. Трамвай переезжает с Васильевского острова на Петроградскую сторону, минует Зоопарк, Соборную мечеть, «Аврору», следует по Литейному мосту и Литейному проспекту, довозит до Цирка на Фонтанке, а затем поворачивает к Марсову полю и Летнему саду, чтобы, проехав по Троицкому мосту, вернуться на Петроградскую сторону и Васильевский остров. Видеоролик будет интересен туристам из России и других стран, которые планируют поездку в Санкт-Петербург.

 

Новый регулярный трамвайный маршрут Т1 «Первый туристический» начнёт работу в ближайшее время. Ежедневно на линии будет работать легендарная «Американка» – репликар любимого ленинградцами вагона ЛМ-33, прослужившего городу на Неве рекордные 46 лет. Трамвай будет делать четыре рейса ежедневно. Сесть на круговой маршрут можно на одной из 16 остановок по ходу следования.

 

 

 

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ:

 

25 октября Горэлектротранс опубликовал видеообзор маршрута «Первый туристический» (Т1) для новой «Американки»

 

25 октября Горэлектротранс показал новую «Американку» для маршрута «Первый туристический»

 

24 октября Новый трамвай «Американка» прибыл в Музей городского электрического транспорта

 

30 сентября Горэлектротранс публикует фотохронику воссоздания легендарной «Американки» (ЛМ-33) для маршрута «Первый туристический»

 

26 сентября Чертежи из знаменитого «Кондратьевского альбома» покажет Музей городского электрического транспорта

 

25 сентября Горэлектротранс показал процесс воссоздания легендарной «Американки» (ЛМ-33) для маршрута «Первый туристический»

 

13 сентября Участники 23-й Генассамблеи ЮНВТО проехали на музейном трамвае по туристическому маршруту

 

29 августа Участников VI конкурса детских рисунков «Трамваи и троллейбусы в городе на Неве» поздравил вице-губернатор Эдуард Батанов

 

6 августа Ретротрамвай №1 станет новым туристическим брендом Санкт-Петербурга

 

1 августа Юные петербуржцы нарисовали трамваи и троллейбусы и сделали их одушевленными персонажами

 

25 июля В Детской библиотеке МЦБС им. Лермонтова нарисовали трамваи и троллейбусы

 

19 июня Участники форума SmartTRANSPORT из Европы прокатились по Петербургу на экскурсионном ретротрамвае

 

31 мая VI Конкурс детских рисунков «Трамваи и троллейбусы в городе на Неве-2019» посвятили прогулке со «Слоном» и «Американкой»

 

25 мая Ретропарад в честь Дня города

 

20 мая Легендарная «Американка» и другие герои Ночи музеев

 

18 марта «Американка» - легенда ленинградских магистралей

 

Музей городского электрического транспорта Трамвай ЛМ-33 в экспозиции

 

getmuseum.ru/T1

 

 

 

 

 

Предыдущая новость
Следующая новость