Обычная версия сайта

Министр транспорта Евгений Дитрих вручил благодарность водителю Горэлектротранса

22 октября 2019

22 октября в Министерстве транспорта России состоялась торжественная церемония чествования работников транспортной отрасли, приуроченная ко Дню работника автомобильного и городского пассажирского транспорта (отмечается 27 октября). Высокую ведомственную награду из рук министра транспорта Евгения Дитриха получил петербуржец Андрей Суханин. Он трудится в Горэлектротрансе водителем на маневровых работах Троллейбусного парка № 6.

 

Андрей Суханин пришел в Горэлектротранс в ноябре 1986 года. За это время освоил весь подвижной состав своего парка. Постоянное стремление к совершенствованию профессиональных знаний отмечает и руководство парка. Известие о присуждении почётной награды стало для Андрея Суханина неожиданным – о том, что ему предстоит отправиться в Москву в числе лучших транспортников России, водитель узнал всего несколько дней назад.

 

«Церемония была очень красивая, - рассказал Андрей Суханин. – Мы стояли в Гербовом зале напротив министра, он по очереди наградил каждого из нас, в зале раздались овации, а когда стихли торжественные звуки оркестра, мы все произнесли фразу «Служу России!» Кстати, когда министр вручал мне награду, то попросил передать Петербургу привет. Было очень приятно».

 

Добавим, что Андрей Викторович Суханин зарекомендовал себя ответственным и надёжным работником, пользующимся уважением в коллективе. Также он активно участвует в жизни парка. За 30 с лишним лет работы Андрей Суханин не допускал нарушений трудовой дисциплины. Имеет почётное звание «Ветеран труда» ГУП «Горэлектротранс», награждён медалью «100 лет трамваю» и грамотой губернатора Санкт-Петербурга.  В 2013 году Министерство транспорта присвоило Андрею Суханину нагрудный знак отличия «За безаварийную работу» I степени. Кроме того, Андрей Суханин – призёр городского конкурса профессионального мастерства молодых водителей 1987-го года, лауреат Всероссийского конкурса-1988.

 

 

Всего благодарностями Министерства транспорта отмечены в этом году 13 работников петербургского Горэлектротранса. Эти  и другие ведомственные награды будут вручены на торжественном мероприятии, которое пройдёт в Большом концертном зале «Октябрьский».

 

На верхнем фото: Андрей Суханин и Евгений Дитрих

Фото: Александр Дежин, Троллейбусный парк № 6

Предыдущая новость
Следующая новость