Обычная версия сайта

Горэлектротранс показал оснащение Аварийно-восстановительной службы

18 октября 2019

Аварийно-восстановительная служба петербургского Горэлектротранса (АВС) приняла участие во всемирном марафоне #TetrisChallenge. Главная идея флэш-моба, старт которому дали полицейские из Германии, - показать оснащение машины оперативной службы, выложив своеобразную головоломку рядом с ней. Специальные автомобили «трамвайной скорой» города на Неве несут на борту разнообразные комплекты оборудования, позволяющие оперативно восстановить движение на линии. В одном кадре удалось разместить около 80 процентов материалов и приспособлений, остальные остались в грузовике.

 

Фоторепортаж:

 

«Тетрисом» сразу после суточного дежурства занялись сотрудники Аварийно-восстановительной службы Горэлектротранса Александр Савельев, Иван Максимов и Даниил Кузьмин. По их словам, такой флэш-моб напрашивался сам по себе. «Для нас участие в Tetris Challenge не является чем-то нестандартным. В каждом автомобиле Аварийно-восстановительной службы всё оборудование находится на своих местах. На то, чтобы достать одну деталь, уходит 10-15 секунд. Работаем слаженно, в чём-то это напоминает работу пожарных. Периодически выкладываем всё оборудование для проверки – также, как и сегодня», - пояснил Александр Савельев.

 

 

Свою историю Аварийно-восстановительная служба ведёт с февраля 1941-го года, когда приказом начальника Трамвайно-троллейбусного управления Михаила Хрисанфовича Сороки аварийная бригада Службы движения была объединена с центральным пунктом линейных слесарей Службы подвижного состава. Стабильная работа электротранспорта немыслима без трамвайной «скорой помощи». Работники АВС одинаково профессионально вернут на рельсы как вагон, верой и правдой служащий жителям города многие годы, так и новейший низкопольный трамвай, который вышел на улицы Северной столицы совсем недавно. При этом аварийщики готовы прийти на помощь в самых разных ситуациях.  Например, они участвуют в ликвидации аварий, связанных с падением деревьев на рельсы и контактную сеть. А если на улице произошёл разлив воды - то и тут с помощью  современных мотопомп бригады АВС откачивают воду, давая дорогу электротранспорту.

 

 

Предыдущая новость
Следующая новость