Обычная версия сайта

Горэлектротранс стал призёром конкурса «Лучшие кадровые технологии Санкт-Петербурга-2019»

14 октября 2019

В Таврическом дворце подвели итоги конкурса «Лучшие кадровые технологии», проводимого Администрацией губернатора Санкт-Петербурга. Торжественная церемония была приурочена ко Дню кадрового работника. Петербургский Горэлектротранс вновь оказался в числе победителей, заняв второе место в номинации «Лучшая кадровая технология в работе с персоналом».

 

Приветствуя участников и гостей конкурса, вице-губернатор – руководитель Администрации губернатора Санкт-Петербурга Любовь Совершаева отметила, что творческое кадровое соревнование с каждым годом привлекает всё больше участников. И именно они определяют победителя – это ещё одна важная особенность конкурса.

 

Петербургский Горэлектротранс участвовал в номинации «Лучшая кадровая технология в работе с персоналом». Темой этого года стало развитие на предприятии  бережливого производства. Ведущий специалист отдела перспективного развития Горэлектротранса Дарья Соловьёва представила презентацию «Развитие производственной системы предприятия через оптимизацию производственных процессов и развитие персонала с безусловным повышением качества человеческого капитала». Всего в номинации была представлена 21 работа, из числа которых профессиональное жюри отобрало три лучших.  Тройку победителей определило голосование участников конкурса.

 

Напомним, петербургский Горэлектротранс уже  становился победителем конкурса «Лучшие кадровые технологии Санкт-Петербурга», заняв в 2017 году первое место в номинации «Лучшая кадровая технология привлечения персонала».

 

Конкурс «Лучшие кадровые технологии Санкт-Петербурга» проводится Администрацией губернатора Санкт-Петербурга с целью выявления и тиражирования лучших кадровых практик в органах власти, учреждениях и на предприятиях города, реализуемых при работе с персоналом. Конкурс позволяет не только определить лучшие кадровые технологии, но и является площадкой для проведения дискуссий, обмена мнениями, установления профессиональных контактов между сотрудниками кадровой сферы.

 

СПРАВКА:

 

Горэлектротранс одной из своих приоритетных целей ставит обеспечение развития производственной системы предприятия посредством применения философии и инструментов бережливого производства, направленных на оптимизацию производственных процессов и сокращение непроизводительных затрат.

 

Работники ГЭТ вовлекаются в деятельность по поиску наиболее эффективных способов, подходов и методик достижения стратегических целей предприятия на основе выявления и реализации имеющихся резервов в областях организации, производства и повышения качества человеческого капитала предприятия.

 

Реализация программы «Развитие производственной системы СПб ГУП «Горэлектротранс» разделена на пять этапов, в ходе которых с июня 2016 года по декабрь 2020 года предстоит работа по развёртыванию программы во всех подразделениях предприятия.

 

В ходе развития производственной системы, в частности, проведено обучение 194 работников из числа высшего руководства, а также руководителей среднего звена в рамках курса Лин-лидерство, 60 специалистов по курсу «Лин-эксперт», 812 сотрудников по направлению «Введение в бережливое производство». Проведены мероприятия по применению «Системы 5С» на производственных площадях предприятия. Проведена работа по оптимизации производственных процессов и стандартизации рабочих мест специалистов и работников массовых профессий (системы 5С, ТРМ, SMED и т. д.). Разработана и введена в действие система матриц-компетенций экспертов.

 

Система вовлечения персонала в реализацию программы «Развитие производственной системы СПб ГУП «Горэлектротранс» функционирует на основе:

 

- проведения семинаров-практикумов для всех категорий работников и руководителей с разной степенью погружённости;

 

- организации выездов и встреч по обмену опытом с компаниями - лидерами в области развития производственных систем;

 

- универсальной системы мотивации работников и руководителей, принимающих активное участие в реализации программы (материальная, трудовая, статусная);

 

- проведения регулярных коллективных мероприятий, направленных на развитие потенциала каждого работника через командную работу/сплочение коллектива.

 

Предыдущая новость
Следующая новость