Обычная версия сайта

Работников Горэлектротранса приглашают к разработке нового коллективного договора

14 октября 2019

В петербургском Горэлектротрансе началась работа над формированием проекта нового коллективного договора, который будет действовать с 2020 до 2023 года. Для ведения коллективных переговоров и подготовки проекта на паритетной основе  утверждён состав комиссии от администрации предприятия и Первичной профсоюзной организации ГУП «Горэлектротранс». Основополагающий документ, регулирующий  социально-трудовые отношения в Горэлектротрансе, будет разработан с учётом мнения трудового коллектива.

 

За основу проекта нового коллективного договора взят действующий договор, доказывающий свою состоятельность и эффективность на протяжении многих лет. Так, в 2015 году коллективный договор Горэлектротранса  занял первое место в конкурсе среди государственных предприятий Петербурга.

 

Администрация Горэлектротранса и Первичная профсоюзная организация приглашают трудовой коллектив принять участие в разработке проекта нового коллективного договора, ведь он  затрагивает интересы всех работников. Договор регулирует все самые главные социально-трудовые аспекты: рабочее время и время отдыха, оплату труда и систему поощрений, условия и охрану труда, социальные гарантии и льготы. Это фундаментальный документ, лежащий в основе трудовых взаимоотношений между работодателем и сотрудниками.

 

Свои предложения работники могут направлять в ППО ГУП «Горэлектротранс» или в профкомы своих СП и ОСП до 20 ноября 2019 года.

 

Проект нового договора будет представлен для ознакомления в парки, подразделения и службы ГЭТ, а затем вынесен для утверждения на конференцию трудового коллектива.

 

О  выполнении действующего коллективного договора администрация предприятия и профсоюз в течение 3 лет регулярно отчитывались перед трудовым коллективом. Работников информировали об основных показателях деятельности предприятия, о предпринимаемых мерах социальной поддержки. В феврале нынешнего года конференция трудового коллектива постановила считать выполненным коллективный договор за 2018 год, утвердить дополнения и изменения, принятые за отчётный период.

Предыдущая новость
Следующая новость